Лента новостей
Лента новостей
00:44
Трамп допустил строительство военной базы США в Венесуэле
00:18
На Украине заявили о критическом снижении численности населения
23:51
ЕС отказал Украине в досрочном финансировании по кредиту на 90 млрд евро
23:20
Bloomberg: Иран позволит инспекцию ядерных объектов при смягчении санкций
22:32
Мирошник: на Украине дезертирует каждый третий призывник
21:56
Видео
Путин призвал Киев не цепляться за ДНР, утрата которой неизбежна
21:53
Видео
Особняк Миллера XIX века горит в Санкт- Петербурге
21:17
Видео
Путин заявил, что нейтралитет Украины остается целью России
20:47
Видео
Путин: ИИ должен стать инструментом в руках человека
20:29
Видео
Путин назвал ложью обвинения в национализации европейских активов
20:13
Видео
Путин: Россия готова к диалогу с Европой без предварительных условий
19:54
Видео
Путин заявил о добрых многолетних отношениях с Трампом
19:50
Видео
Путин: заявления РФ по Калининграду - не запугивание Запада, а ответ
19:22
Видео
Путин: вовлечение Запада в боевые действия на Украине вызывает тревогу
19:09
Видео
Путин вспомнил спасшего мир ракетчика Петрова в контексте угроз от ИИ
19:08
Видео
Путин: как только СССР развалился, в НАТО это восприняли как сигнал
18:38
Видео
Путин: не мы начали воевать, а начали воевать с нами
18:28
Видео
Путин: структура ООН должна отражать все многообразие мира

Каракаев: никакая ПРО в мире еще десятилетия не сможет противодействовать «Сармату»

Генерал-полковник отметил, что протяженность маршрутов боевого патрулирования группировки РВСН составляет десятки тысяч километров.
15 декабря 2022, 23:37
Реклама
Каракаев: никакая ПРО в мире еще десятилетия не сможет противодействовать «Сармату»
© Минобороны России

Никакая противоракетная оборона не может сейчас противодействовать новой российской межконтинентальной баллистической ракете «Сармат» и не сможет это делать еще десятилетия. Об этом в программе «Между тем» заявил командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев.

«Главная особенность - это система преодоления противоракетной обороны. Это, наверное, сегодня главное, с учетом имеющегося боевого оснащения и того, что сделано сегодня кооперацией промышленности. Сегодня нет такой противоракетной обороны, нет ее завтра и еще, наверное, десятилетия этого не будет», - сказал он.

Кроме того, военачальник отметил, что особенность группировки Ракетных войск стратегического назначения заключается в том, что она расположена практически по всей территории Российской Федерации, а протяженность маршрутов боевого патрулирования составляет десятки тысяч километров.

Также Сергей Каракаев сообщио, что ракетный полк Ясненского ракетного соединения заступит на боевое дежурство с комплексом «Авангард» уже 17 декабря - в День РВСН. По его словам, задачи обеспечения новыми видами оружия и постановка его на дежурство обычно приходятся на конец года. В этом смысле 2022 год не стал исключением.

Реклама
Реклама