Лента новостей
Лента новостей
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил намерение провести бой UFC у Белого дома
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайонам ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
03:05
В Госдепе США допустили очередное ослабление санкций в отношении Сирии
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
02:11
Дмитриев: РФ опередила все страны Запада по росту ВВП за последние 20 лет
01:51
Не менее двух человек погибли в Турции от лесных пожаров
Каракаев: никакая ПРО в мире еще десятилетия не сможет противодействовать «Сармату»
© Минобороны России

Каракаев: никакая ПРО в мире еще десятилетия не сможет противодействовать «Сармату»

Генерал-полковник отметил, что протяженность маршрутов боевого патрулирования группировки РВСН составляет десятки тысяч километров.
15 декабря 2022, 23:37
Реклама
Каракаев: никакая ПРО в мире еще десятилетия не сможет противодействовать «Сармату»
© Минобороны России

Никакая противоракетная оборона не может сейчас противодействовать новой российской межконтинентальной баллистической ракете «Сармат» и не сможет это делать еще десятилетия. Об этом в программе «Между тем» заявил командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев.

«Главная особенность - это система преодоления противоракетной обороны. Это, наверное, сегодня главное, с учетом имеющегося боевого оснащения и того, что сделано сегодня кооперацией промышленности. Сегодня нет такой противоракетной обороны, нет ее завтра и еще, наверное, десятилетия этого не будет», - сказал он.

Кроме того, военачальник отметил, что особенность группировки Ракетных войск стратегического назначения заключается в том, что она расположена практически по всей территории Российской Федерации, а протяженность маршрутов боевого патрулирования составляет десятки тысяч километров.

Также Сергей Каракаев сообщио, что ракетный полк Ясненского ракетного соединения заступит на боевое дежурство с комплексом «Авангард» уже 17 декабря - в День РВСН. По его словам, задачи обеспечения новыми видами оружия и постановка его на дежурство обычно приходятся на конец года. В этом смысле 2022 год не стал исключением.

Реклама
Реклама