Лента новостей
Лента новостей
23:05
Euroclear заявил о сохранении заморозки активов ЦБ после судебного решения
22:55
Греция потребовала от Украины убрать все морские дроны от своих берегов
22:28
Видео
«Зенит» привез чемпионский кубок РПЛ в Санкт-Петербург
22:20
США продлили на 30 дней лицензию для покупки российской нефти
21:34
Разгар знойной погоды в столице показали с орбиты
21:10
Видео
«Защитники Отечества» успешно внедрили канистерапию для участников СВО
20:38
В Севастополе повреждены 64 дома и 34 автомобиля из-за атаки ВСУ
20:13
В Кремле рассказали о графике визита Путина в КНР
19:55
Al Hadath: Иран планирует передать обогащенный уран России вместо США
19:30
Захарова отреагировала на поведение Пашиняна словами о европейских ценностях
19:03
Стармер отказался покинуть пост премьер-министра Великобритании
18:46
Tasnim: фундаментальные разногласия остаются между США и Ираном
18:27
Видео
«Бук-М2» уничтожил более 30 воздушных целей на Добропольском направлении
18:22
Подросток погиб при атаке беспилотника ВСУ на рейсовый автобус в ЛНР
18:04
Fars: иранский танкер преодолел американскую блокаду
17:53
Видео
Дроноводы разрушили блиндажи ВСУ на Добропольском направлении
17:36
Ушаков: Россия и Китай подпишут около 40 документов во время визита Путина
17:17
Число доступных для прямых перелетов стран из РФ сократится на 25% летом

В МИД РФ объяснили, чем грозит ревизия документов Нюрнберга

России необходимо отстаивать свою позицию, сохраняя историческую правду.
16 декабря 2022, 22:37
Реклама
В МИД РФ объяснили, чем грозит ревизия документов Нюрнберга
© Globallookpress

Недопустимо переписывать историю Второй мировой войны, а также допускать ревизию устава ООН и документов Нюрнбергского процесса. России необходимо продолжать отстаивать свою позицию, сохраняя историческую правду. Об этом в эфире «Звезды» заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Григорий Лукьянцев.

«Все документы Нюрнбергского процесса достаточно четко зафиксировали то, кто во Второй мировой войне воевал на стороне сил добра, а кто сражался на стороне сил зла, кто несет ответственность за многочисленные, массовые, систематические нарушения, преступления против мира, военные преступления, преступления против человечности», - отметил Лукьянцев.

Напомним, Григорий Лукьянцев также назвал тревожным знаком тот факт, что Запад голосует в ООН против российской резолюции, запрещающей героизацию нацизма. Однако эти действия ожидаемы и прогнозируемы.

По словам дипломата, западные страны взяли курс на демонизацию России. Усилились стремления фальсификации истории и попытки переписать ее в угоду конъектурным политическим интересам.

Ранее Генассамблея ООН приняла российскую резолюцию по борьбе с героизацией нацизма. Пятьдесят стран, в числе которых США, Украина и Германия, выступили против нее.

Несмотря на это, резолюция была принята большинством голосов. За ее принятие проголосовали 120 стран, 10 воздержались. В числе последних оказались такие страны, как Турция, Швейцария, Афганистан и Республика Корея. 

Реклама
Реклама