Лента новостей
Лента новостей
02:49
В Британии выделят пять миллиардов фунтов стерлингов на производство БПЛА
01:45
Рубио: США помогут в восстановлении единства Ливии
01:02
Белоруссия призвала к беспристрастной оценке атаки на автобус под Брянском
00:41
Высота Эйфелевой башни увеличилась из-за жары
00:09
Министр обороны Израиля назвал два варианта возобновления войны с Ираном
23:37
Видео
Первая 500-балльница ЕГЭ поделилась планами на будущую профессию
23:36
Захарова: НАТО и Киев планируют создать оружие, чтобы поразить авиабазы России
22:30
Захарова: НАТО постепенно утрачивает остатки рациональности
22:05
Захарова обвинила в недооценке НАТО дальнейшей эскалации конфликта на Украине
21:50
Впервые жару в 40 градусов зафиксировали в Белоруссии
21:31
Средний размер выплаты для работающих родителей составил 30 тысяч рублей
21:06
В Китае предупредили о небезопасности игр с дополненной реальностью
20:52
Иран не планирует переговоров с США в ближайшее время
20:24
Торгпредство РФ заявило о новых возможностях для бизнеса на индийском рынке
20:23
FT: в Эстонии готовы терпеть падения дронов ВСУ на своей территории
19:39
В первую половину приемной кампании в вузы подано около 590 тысяч заявлений
19:38
На «Госуслугах» планируют реализовать пакетные решения для мер поддержки россиян
18:57
Эксперт подсказала выход для не сдавших ОГЭ девятиклассников

СМИ узнали, на сколько хватит оставшихся в России иномарок

Утверждается, что, в частности, такая ситуация связана с тем, что заниматься импортом таких машин дилерам в настоящее время невыгодно.
16 декабря 2022, 08:24
Реклама
СМИ узнали, на сколько хватит оставшихся в России иномарок
© Bulkin Sergey, news.ru, GlobalLookPress

Запасы автомобильных центров практически истощены в стране, оставшиеся 20-30 тысяч иномарок будут распроданы в течение месяца, передают «Известия», ссылаясь на ассоциацию Российских автомобильных дилеров.

«Склады автоцентров серьезно истощились, осталось совсем немного автомобилей: где-то пять экземпляров тех или иных брендов, где-то десять. Автоцентр средней руки раньше продавал около 30 машин в месяц. Получается, что эти запасы не могут обеспечить даже месячные продажи», - сказал вице-президент РОАД Алексей Подщеколдин.

По его словам, в общей сложности в стране на данный момент работают приблизительно три тысячи автоцентров, и остается всего несколько десятков тысяч новых машин, отмечает издание.

Утверждается, что, в частности, такая ситуация связана с тем, что заниматься импортом таких машин дилерам в настоящее время невыгодно.

«Из-за трудных путей поставок и высокой пошлины цена на дешевый автомобиль поднимается как минимум на 10%. Люди не готовы переплачивать», - сказал вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр.

В конце ноября вице-премьер - глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров анонсировал создание собственной универсальной платформы для отечественного электромобиля.

Реклама
Реклама