Лента новостей
Лента новостей
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату
18:43
Латвия запросила у ЕС 7 млрд евро из-за разрыва связей с Россией
18:30
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил командный пункт боевиков под Добропольем
18:20
МО РФ сообщило о поражении двух сухогрузов в украинских портах
18:08
Российские войска поразили портовую инфраструктуру Николаева и Одессы
18:00
Посольство России назвало Лондон соучастником терактов Киева
17:53
ВС РФ сожгли площадку трансформаторов в Сумской области
17:49
Ушел из жизни первый сенатор от Севастополя и поэт-песенник Андрей Соболев
17:31
Видео
Жительница Константиновки рассказала о телах иностранных наемников в городе
17:30
Путин поздравил российских гимнасток с триумфом на ЧМ в Германии
16:55
Видео
Лавров показал документ, который всегда носит с собой
16:50
Метеоролог опровергла аномальность резких заморозков
16:40
Видео
Дроны навели «Ураган» на артиллерию ВСУ на Краснолиманском направлении
16:30
Видео
Гехт рассказала о мерах поддержки участников спецоперации в НАО
16:08
Аренду электросамокатов в Подмосковье привяжут к «Госуслугам»
16:05
Новая шпионская программа под видом браузера угрожает пользователям Android
16:03
Видео
Военным инженерам группировки «Запад» вручили награды в зоне спецоперации
15:50
Основателя автодилера «Рольф» заочно приговорили к девяти годам колонии

СМИ узнали, на сколько хватит оставшихся в России иномарок

Утверждается, что, в частности, такая ситуация связана с тем, что заниматься импортом таких машин дилерам в настоящее время невыгодно.
16 декабря 2022, 08:24
Реклама
СМИ узнали, на сколько хватит оставшихся в России иномарок
© Bulkin Sergey, news.ru, GlobalLookPress

Запасы автомобильных центров практически истощены в стране, оставшиеся 20-30 тысяч иномарок будут распроданы в течение месяца, передают «Известия», ссылаясь на ассоциацию Российских автомобильных дилеров.

«Склады автоцентров серьезно истощились, осталось совсем немного автомобилей: где-то пять экземпляров тех или иных брендов, где-то десять. Автоцентр средней руки раньше продавал около 30 машин в месяц. Получается, что эти запасы не могут обеспечить даже месячные продажи», - сказал вице-президент РОАД Алексей Подщеколдин.

По его словам, в общей сложности в стране на данный момент работают приблизительно три тысячи автоцентров, и остается всего несколько десятков тысяч новых машин, отмечает издание.

Утверждается, что, в частности, такая ситуация связана с тем, что заниматься импортом таких машин дилерам в настоящее время невыгодно.

«Из-за трудных путей поставок и высокой пошлины цена на дешевый автомобиль поднимается как минимум на 10%. Люди не готовы переплачивать», - сказал вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр.

В конце ноября вице-премьер - глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров анонсировал создание собственной универсальной платформы для отечественного электромобиля.

Реклама
Реклама