Лента новостей
Лента новостей
09:02
Россиянку втянули в подготовку теракта романтической перепиской
09:00
RS: передача Киеву лицензии на Patriot создаст риски для нацбезопасности США
08:54
Видео
Армия России ударила БПЛА и «Искандером» по целям в Харькове и Одессе
08:52
ФСБ сорвала попытку Киева совершить беспрецедентную серию терактов с БПЛА
08:45
Над российскими регионами сбили за ночь 73 украинских дрона
08:29
Видео
Депутат: новый ГОСТ на услуги красоты призван защитить здоровье детей
08:22
Сикорский порекомендовал Буданову* сдерживать эмоции
08:00
Видео
Минобороны России получило партию новых Су-30СМ2 и Су-34
07:42
Фон дер Ляйен не смогла вывезти из Турции подарок Эрдогана
07:38
Видео
Бойцы «Южной» группировки уничтожили автотехнику ВСУ в Краматорске
07:25
Видео
Поисково-спасательная группа сопроводила экипаж Ми-28НМ в зоне СВО
07:01
Видео
Моряки РФ и КНР завершили планирование совместных учений на картах
06:40
Видео
Жители Львова устроили массовый бунт против сотрудников ТЦК
06:06
Вероятный преемник Стармера обещает продолжить поддержку Киева
05:27
Галибаф: Ормузский пролив откроется только на условиях Ирана
05:00
Видео
«Краснополь» прервал ротацию ВСУ, уничтожив врага точным ударом
04:39
Гособвинение попросило суд возобновить процесс по делу Лерчек
04:21
Венесуэла хочет вернуть заблокированное в Великобритании золото

NDP: у Качиньского есть план захвата территорий западной Украины

Глава правящей партии Польши готовит армию страны к вторжению в сопредельное государство, сообщает издание.
17 декабря 2022, 14:53
Реклама
NDP: у Качиньского есть план захвата территорий западной Украины
© Tomasz Wiktor, Polska Agencja Prasowa, GlobalLookPress

У главы правящей в Польше национал-консервативной партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского уже давно зреет план по захвату западных территорий Украины. Данное мнение выразило польское издание Niezależny Dziennik Polityczny.

«Качиньский давно готовился к часу W, то есть дню, когда можно будет вернуть восточные окраиныо», — пишет NDP.

Как заявляет автор статьи, начало исполнению замысла Качиньского уже положено. По его словам, первым этапом этого плана было обретение Польшей контроля над украинским правительством.

Теперь, согласно публикации, Качиньский начинает подготовку польской армии к прямому вторжению. Утверждается, что для этого уже созданы специальные лагеря для добровольцев.

Дата начала вторжения в Украину также известна, сообщило издание. Она связана с запланированными на конец марта масштабными военными сборами.

О намерении поляков войти в западную Украину также неоднократно говорили в российской Службе внешней разведки. О том, что Польша предпринимает реальные действия по подготовке вторжения, сообщал глава ведомства Сергей Нарышкин. По его словам, поляки намерены захватить Львовскую, Ивано-Франковскую и большую часть Тернопольской областей Украины.

Кроме притязаний на территории западной Украины, Качиньский неоднократно заявлял о намерении Польши получить репарации от Германии за преступления нацистов во времена Второй мировой войны. Он подчеркивал, что поляки должны твердо отстаивать свою позицию. 

Реклама
Реклама