Лента новостей
Лента новостей
20:38
Армия Ирана назначила награду в $30 тысяч за каждого американского солдата
20:18
Восемь стран обвинили Израиль в препятствовании миру в Газе
19:52
Мединский рассказал об изменениях в учебниках по обществознанию
19:30
Видео
ЦСКА проводит Международный турнир по самбо среди военнослужащих в Москве
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ
15:45
Украинский металлургический комбинат приостановил производство после удара РФ
15:43
WP: политика Трампа вызывает раздражение в странах Персидского залива
15:22
Кобяков: российским компаниям нужна конкуренция Запада
15:20
Видео
«Роскосмос» показал кадры солнечного затмения со спутника «Арктика-М»
14:52
Российские синхронисты завоевали седьмое золото на юниорском чемпионате мира
14:50
Неизвестные украли картины эпохи Возрождения из музея на Сицилии

В Москве арестовали адвоката, пытавшуюся пронести «в себе» телефоны для заключенных в «Матросской тишине»

Ранее женщина якобы попадалась на попытке вынести в сумке бутылку алкоголя из магазина в центре Москвы.
17 декабря 2022, 18:03
Реклама
В Москве арестовали адвоката, пытавшуюся пронести «в себе» телефоны для заключенных в «Матросской тишине»
© Juan Diego Montenegro, dpa, GlobalLookPress

В Москве арестовали адвоката Марину Джантемирову из Карачаево-Черкесии, которая пыталась пронести в следственный изолятор «Матросская Тишина» четыре мобильника, колоду карт и флакон с сильнодействующими веществами. Запрещенные вещи, предназначавшиеся подследственным, изъяли из внутренних полостей женщины.

Теперь Джантемирова обвиняется в покушении на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере. Об этом рассказали в пресс-службе Преображенского районного суда города Москвы.

Как сообщает «Коммерсантъ», выяснилось, что адвоката уже привлекали к административной ответственности за пытку проноса в СИЗО-5 «Водник» телефона с зарядкой и двух сим-карт.

Также женщина получила штраф за отказ от медосвидетельствования при признаках управления автомобилем в состоянии опьянения и попадалась на попытке вынести в сумке бутылку алкоголя из магазина в центре Москвы.

Напомним, в начале этого года суд арестовал главврача «Матросской тишины» Александр Кравченко. Он был задержан по подозрению в получении взятки, а также в злоупотреблении полномочиями.

Реклама
Реклама