Лента новостей
Лента новостей
04:44
Автобус, перевернувшийся в Приамурье, перевозил иностранных рабочих
04:26
МЧС предложило поднять штрафы за возгорание в лесу до 4 млн рублей
03:50
Каракас: решение Трампа о использовании ЦРУ в Венесуэле «беспрецедентно»
03:40
Bloomberg: МВФ поддержит амбиции Киева по получению нового кредита
03:01
В МВД опровергли информацию о погибших в ДТП в Амурской области
02:42
Израиль запланировал разгром ХАМАС в случае нарушения «плана Трампа»
02:13
Автобус с 48 пассажирами опрокинулся в Приамурье
02:00
Орбан: Венгрия не поддержит ЕК по конфискации российских активов
01:57
Пентагон конфисковал пропуска почти у всех СМИ
01:03
Видео
Гибридная война НАТО: о чем говорили главы Минобороны РФ и Белоруссии
00:53
Трамп: Израиль может возобновить военную операцию в Газе
00:34
NYT: Белый дом разрешил ЦРУ проводить операции в Венесуэле
00:20
Трамп заявил, что убедил Индию отказаться от нефти из России
23:58
Видео
Бойцы ВС РФ устроили мастер-классы для индийских коллег на учениях «Индра»
23:37
Трамп подписал распоряжение о выплатах военным вопреки шатдауну
23:10
Путин утвердил Концепцию миграционной политики России на 2026-2030 годы
22:54
Сенат США в 9-й раз отклонил законопроект о финансировании государства
22:47
Самолет шефа Пентагона экстренно сел в Великобритании
В МО РФ заявили об уничтожении украинских ангаров с иностранной техникой и вооружением
© Екатерина Аверьянова, ТРК "Звезда"

В МО РФ заявили об уничтожении украинских ангаров с иностранной техникой и вооружением

Уничтоженные ангары врага находились в районе населенного пункта Темировка в Запорожской области, а также в района Артемовска на территории ДНР.
21 декабря 2022, 12:10
Реклама
В МО РФ заявили об уничтожении украинских ангаров с иностранной техникой и вооружением
© Екатерина Аверьянова, ТРК "Звезда"

В Минобороны России рассказали об уничтожении вражеских ангаров, где находились иностранная техника и вооружение. Об этом сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. 

«В районах населенных пунктов Темировка Запорожской области и Артемовск Донецкой Народной Республики уничтожены два ангара с вооружением и военной техникой иностранного производства», - заявил Конашенков. 

Ангары вошли в список целей, пораженных или уничтоженных оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией. Еще удалось уничтожить самоходную огневую установку вражеского ЗРК «Бук-М1» и РЛС целеуказания П-18 в районе Белозеровки в Херсонской области.

Превращена в груду искореженного металла украинская радиолокационная станция ЗРК С-300. Это произошло в районе Андреевки на территории ДНР. А в районах Зеленовки (Херсонская область) и Трудового (ДНР) были уничтожены три вражеские артсистемы М777 американского производства.

Стали историей и два склада артиллерийских боеприпасов украинских боевиков в районах населенных пунктов Берестовое в Харьковской области и Веселянка в Запорожской области. А в районе Водяного российские войска уничтожили украинскую боевую машину РСЗО «Град».

Кроме этого, за сутки были поражены 63 артиллерийских подразделения украинских боевиков и другие войска врага в 87 районах. 

Истребительная авиация России сбила украинский штурмовик Су-25 в районе Красногоровки на территории ДНР. Под Артемовском в том же регионе России был уничтожен украинский вертолет Ми-8. 

Игорь Конашенков подвел суточный итог и для расчетов российских средств ПВО. Были сбиты два украинских беспилотника - в районе Князе-Григоровки в Херсонской области и Николаевки на территории ДНР. А в районе Новокраснянки в ЛНР были перехвачены два снаряда к украинской РСЗО HIMARS. 

Официальный представитель российского оборонного ведомства озвучил актуальные данные потерь украинской военной техники. С начала спецоперации враг недосчитался 348 самолетов, 187 вертолетов, 2 691 беспилотника, 399 ЗРК, 7 179 танков и других боевых бронированных машин, 932 боевых машин РСЗО, 3 696 орудий и минометов, а также 7 693 единиц специальной военной автотехники.  

Также Конашенков заявил об уничтожении украинского нефтехранилища под Харьковом.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Реклама
Реклама