Лента новостей
Лента новостей
09:00
Лавров телеграммой поздравил Рубио с Днем независимости США
08:23
Воробьев: двое мужчин пострадали при атаке дронов на Сергиев Посад
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил намерение провести бой UFC у Белого дома
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайону ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
03:05
В Госдепе США допустили очередное ослабление санкций в отношении Сирии
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
Путин: РФ годами делала все для выстраивания братских отношений с Украиной, ничего не работало
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Путин: РФ годами делала все для выстраивания братских отношений с Украиной, ничего не работало

По словам главы государства, неизбежность столкновения с враждебными силами на Украине была очевидна.
21 декабря 2022, 15:53
Реклама
Путин: РФ годами делала все для выстраивания братских отношений с Украиной, ничего не работало
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Москва годами пыталась выстраивать с Киевом хорошие отношения, но никакие ее действия не достигали нужной цели, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны РФ.

«Нас не в чем упрекнуть. Говорю это совершенно ответственно. Мы всегда - и вы знаете мою позицию - считали украинский народ братским народом. Я и сейчас так думаю», - сказал глава государства.

Как утверждает Путин, столкновение с враждебными силами Украины было неизбежным. Президент обвинил Запад в попытках дезинтегрировать, ослабить и разобщить Россию. По словам главы государства, милитаризации страны и экономики не будет. Также Путин пообещал обеспечить безопасность на всех территориях РФ, включая новые.

Напомним, 21 февраля Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик. Утром 24 февраля в телеобращении Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Утром 21 сентября президент вновь обратился к россиянам и объявил о проведении в стране частичной мобилизации.

Двадцать седьмого сентября власти Донецкой и Луганской республик, а также подконтрольных российским силам Херсонской и Запорожской областей провели референдумы о присоединении к России. Уже 30 сентября в Кремле были подписаны договоры о принятии в состав РФ новых территорий.

Реклама
Реклама