Лента новостей
Лента новостей
05:55
Видео
Долг перед Родиной: 120 тысяч призывников отправят в войска
05:25
Видео
Су-34 ударил по личному составу и пункту временной дислокации ВСУ
05:00
Видео
«По стопам отца»: будущий штурмовик рассказал, как пошел на СВО
04:45
Axios: Рубио потребовал от делегации Ирана на ГА ООН покинуть США
04:30
В Минобрнауки назвали возраст самого пожилого студента российского вуза
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России

Путин заявил, что «Сарматы» поставят на боевое дежурство уже в ближайшее время

Также продолжается перевооружение ракетных войск стратегического назначения на современный ракетный комплекс с гиперзвуковой боевой частью «Авангард».
21 декабря 2022, 15:09
Реклама
Путин заявил, что «Сарматы» поставят на боевое дежурство уже в ближайшее время
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Российский лидер Владимир Путин заявил, что партию межконтинентальных баллистических ракет «Сармат» вскоре поставят на боевое дежурство. Об этом он сообщил в ходе выступления на коллегии Министерства обороны.

«В этом году уровень современных образцов вооружения в стратегических ядерных силах уже превысил 91%. Продолжается перевооружение полков РВСН на современный ракетный комплекс с гиперзвуковой боевой частью "Авангард". В ближайшее время на боевое дежурство будут впервые поставлены межконтинентальные баллистические ракеты "Сармат". Все будет реализовано», - заявил Путин.

На выступлении он отметил, что военно-промышленная комиссия должна помогать в решении насущных задач. Президент подчеркнул, что одной из самых приоритетных задач является материально-техническое обеспечение войск.

По словам российского лидера, нужно продолжать совершенствовать боеготовность ядерной триады. Это позволит поддерживать суверенитет России и обеспечивать ее территориальную целостность.

Также на коллегии Путин выразил благодарность участникам СВО. Вместе с другими участниками мероприятия он почтил минутой молчания память погибших в ходе спецоперации военнослужащих.

Реклама
Реклама