Лента новостей
Лента новостей
17:55
Видео
Эксперт объяснил, почему США не выйдут из состава НАТО
17:40
Во Львове сотруднику ТЦК перерезали горло, чтобы избежать мобилизации
17:34
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении ударов по наземным целям
17:14
Курский экс-губернатор объяснил получение взяток опасной работой
16:54
Видео
Первые электрички начали ходить между Россией и Белоруссией
16:48
Видео
Обман на пике: альпинист объяснил схему аферистов на Эвересте
16:35
Видео
«Малка» разрушила укрепленные опорники врага в Запорожской области
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:51
Видео
Эйсмонт назвал миссию Artemis II началом охоты на ресурсы Луны
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными
14:29
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
14:01
В Иране предложили создать «Ормузский пакт» для безопасности судоходства
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих

Матыцин: мы движемся к возвращению российских спортсменов на международную арену

Он отметил, что без России трудно представить себе мировой спорт, поэтому иностранные коллеги должны задуматься.
21 декабря 2022, 17:14
Реклама
Матыцин: мы движемся к возвращению российских спортсменов на международную арену
© Maksim Konstantinov, Global Look Press

Министр спорта РФ Олег Матыцин выразил надежду на скорое возвращение российских спортсменов к международным соревнованиям. Он заявил, что определенные действия для достижения этой цели уже совершаются.

Шансы на улучшение ситуации появились благодаря недавнему олимпийскому саммиту в Лозанне (Швейцария). По словам Матыцина, на мероприятии российские представители убедились, что в МОК и федерациях выступают за разумный подход. В ходе саммита поддержали инициативу Олимпийского совета Азии по пересмотру защитных мер, заключающихся в недопуске до соревнований спортсменов из Белоруссии и РФ.

Также на встрече глава Национального олимпийского комитета США Сюзанна Лайонс выразила мнение американских представителей и заявила, что россиянам нужно позволить участвовать в Олимпиаде-2024, но без национального флага.

«Мы верим в то, что российские спортсмены примут участие в отборочных квалификационных соревнованиях Олимпиады. Авторитет России абсолютно непререкаем. Вклад России в олимпийское движение и международный спорт огромен. Надеюсь, что наши друзья из международного спорта задумаются о судьбе мирового спорта, потому что без России его трудно представить», - цитирует Матыцина РИА Новости.

На заявление Лайонс отреагировали российские спортсмены. Борец классического стиля, бронзовый призер Олимпиады в Токио Сергей Емелин выразил надежду на то, что Россия все же сможет выступить на Олимпиаде полноценно, с флагом и гимном.

Реклама
Реклама