Лента новостей
Лента новостей
23:25
ЕС решил ужесточить санкции против РФ после разговора Путина с Трампом
23:11
Путин предложить расширить президентские гранты на художников и спортсменов
22:48
Видео
Ветеран СВО запустил блог о жизни и туризме после травмы
22:22
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Григоровича
22:03
Видео
Саперы обезвредили мины и растяжки в жилом секторе Селидово
21:46
Ушаков заявил, что Путин и Трамп пока не определили сроки личной встречи
21:07
Путин и Трамп договорились созваниваться по мере необходимости
21:00
Ушаков: Путин и Трамп обсудили очередной обмен заключенными между РФ и США
20:36
Трамп назвал очень хорошим разговор с Путиным
20:22
Песков: позиция Трампа нейтральная, он занимается вопросами урегулирования
19:52
Видео
Путин: Россия готова работать с Украиной над меморандумом о мирном договоре
19:45
Видео
Путин: Трамп в разговоре высказал свою позицию по поводу прекращения огня
19:45
Видео
Путин сообщил, что разговор с Трампом продолжался более двух часов
19:22
В Ростовской области ввели режим ЧС из-за весенних заморозков
18:42
Песков сообщил, что разговор Путина и Трампа идет
18:27
Видео
Пленный рассказал, как на обучении инструктор ВСУ сломал ключицу солдату
18:10
Психиатр оценил поведение подозреваемой в убийстве 7-летней девочки в Бердянске
17:52
Комику Нурлану Сабурову предписали покинуть Россию
Песков: несмотря на риски, чиновники посещают и будут посещать ДНР и ЛНР
© Konstantin KokoshkinRussian Look

Песков: несмотря на риски, чиновники посещают и будут посещать ДНР и ЛНР

По словам пресс-секретаря, чиновники обязаны ездить в ДНР и ЛНР, даже если пребывание в некоторых районах опасно для жизни.
22 декабря 2022, 12:50
Реклама
Песков: несмотря на риски, чиновники посещают и будут посещать ДНР и ЛНР
© Konstantin KokoshkinRussian Look

Несмотря на то что ситуация в некоторых районах ДНР и ЛНР по-прежнему остается опасной и несет большие риски, в том числе для жизни, это не должно мешать чиновникам выполнять рабочие командировки, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Есть командировки чиновников. Это совершенно нормально. Чиновники посещают российские регионы и будут посещать, тем более такие регионы, которые требуют сейчас, в переходный период, особого внимания, в период их интеграции и адаптации во все пространства жизни нашей большой страны», - ответил пресс-секретарь на вопрос журналистов о контроле частоты поездок чиновников в Донбасс.

Песков подчеркнул, что чиновники «обязаны туда ездить в большом количестве». При этом присутствие в некоторых районах Донецкой и Луганской республик может быть небезопасным.

«В любом случае пребывание в некоторых районах ДНР, ЛНР и других территорий, к сожалению, по-прежнему опасно и несет большие риски, в том числе риски для жизни. Это не значит, что эти условия должны мешать чиновникам выполнять свои функции, а людям, которые (делают это. - Прим. ред.) по зову своего сердца, выполнять их миссию», - отметил Песков.

Дмитрий Песков также прокомментировал обстрел отеля в Донецке, в результате которого были ранены премьер ДНР Виталий Хоценко и экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, а также погибли два человека.

«Что касается этого случая, где, к сожалению, есть погибшие и раненые, председатель правительства ДНР Хоценко и Дмитрий Рогозин. Мы прежде всего соболезнуем родным и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления тем, кто получил ранения», - сказал Песков.

В ночь на 22 декабря стало известно, что глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин и председатель правительства ДНР Виталий Хоценко получили ранения во время обстрела гостиницы в Донецке. 

Реклама
Реклама