Лента новостей
Лента новостей
04:14
Российские ВУЗы перейдут на новую модель образования к 2030 году
03:43
США выяснили, как секретные комплектующие F-35 оказались в Китае
03:18
Приморский рыбак отбился от медведицы удочкой
02:53
«Так бывает»: погибший в Турции россиянин уже травмировался на месте будущей гибели
02:36
Мать и четверо детей погибли при пожаре в Комсомольске-на-Амуре
02:19
Жителей Славянска и Краматорска призвали эвакуироваться в Донецк
01:42
Красная из всех красных линия: США шокировал приезд чиновников НАТО в Киев
01:17
В МИД РФ перечислили глав государств, поздравивших Путина с днем рождения
01:16
Редчайшую птицу заметили в горах Сочи
00:39
Видео
Во Франции указали на причастность Макрона к беспорядкам школьников
00:20
Россиянам разрешили собирать плоды с участков соседей
23:50
Видео
Дроны на киностудии и складе бумаги: какие цели поразили ВС РФ за минувшие сутки
23:45
Скончалась 87-летняя испанка, чье выселение стало причиной протестов
22:59
Le Monde: Metro сама обратилась к российским властям о временном управлении
22:43
Сальдо заявил о готовности принять помощь от Киева для Алешек
22:28
ВЦИОМ: 80% россиян считают Путина самым влиятельным мировым лидером
22:25
Пережившая попытку казни американка не может глотать и двигать руками
22:08
Рамзана Кадырова наградили знаком «Почетный архитектор России»

В МО РФ рассказали об уничтожении двух украинских истребителей МиГ-29 и вертолета Ми-8

Два вражеских самолета и вертолет были сбиты российской истребительной авиацией.
22 декабря 2022, 13:02
Реклама
В МО РФ рассказали об уничтожении двух украинских истребителей МиГ-29 и вертолета Ми-8
© Екатерина Аверьянова, ТРК "Звезда"

В Минобороны России сообщили об уничтожении за сутки трех вражеских пилотируемых летательных аппаратов. Об этом рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. 

«Истребительной авиацией ВКС России сбиты два самолета МиГ-29 воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Шевченко и Богатырь. Кроме того, в районе населенного пункта Доброполье Донецкой Народной Республики уничтожен украинский вертолет Ми-8», - заявил Конашенков. 

А российские расчеты средств ПВО сбили за сутки три неприятельских беспилотника. Это произошло в районах населенных пунктов Володино, Торское и Войковский на территории ДНР. Были перехвачены и два вражеских снаряда РСЗО HIMARS. Это произошло в районах Попасной и Бараниковки на территории ЛНР. 

Игорь Конашенков подвел и суточный итог для ударов оперативно-тактической авиации, ракетных войск и артиллерии. Удалось поразить 57 украинских артиллерийских подразделений, а также другие войска в 93 районах. 

Еще российские военные смогли вскрыть и уничтожить вражескую станцию радиоэлектронной борьбы в районе Веселого в Херсонской области. На территории ДНР, в районе Птичьего, был уничтожен неприятельский пункт ремонта артсистем М777. А в районах населенных пунктов Артемовск (ДНР), Гуляйполе (Запорожская область) и Очаков (Николаевская область) были уничтожены три склада с боеприпасами для украинских боевиков. 

Что же до контрбатарейной борьбы, то в ее ходе за сутки наши войска нанесли два ракетных удара. Целью стали огневые позиции вражеских РСЗО «Град» и «Смерч». Они находились в районах населенных пунктов Бердычи и Красноармейск в ДНР. 

Официальный представитель российского оборонного ведомства озвучил актуальные данные потерь украинской военной техники. С начала спецоперации враг недосчитался 350 самолетов, 188 вертолетов, 2 694 беспилотников, 399 ЗРК, 7 191 танка и других боевых бронированных машин, 934 боевых машин РСЗО, 3 700 орудий и минометов, а также 7 707 единиц специальной военной автотехники.

Также Конашенков заявил об уничтожении диверсионных групп украинских боевиков в ДНР и Запорожской области.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Реклама
Реклама