Лента новостей
Лента новостей
16:35
Видео
«Малка» рашрушила укрепленные опорники врага в Запорожской области
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:51
Видео
Эйсмонт назвал миссию Artemis II началом охоты на ресурсы Луны
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными
14:29
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
14:01
В Иране предложили создать «Ормузский пакт» для безопасности судоходства
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих
13:21
Видео
Цивилева: фонд «Защитники Отечества» выстроил систему комплексной помощи
13:14
УЕФА может лишить Италию чемпионата Европы по футболу в 2032 году
12:49
Европа в марте установила абсолютный рекорд импорта СПГ
12:38
Видео
Политолог счел антинатовские высказывания Трампа шантажом Европы
12:20
ВС РФ поразили цеха производства беспилотников дальнего действия врага
12:10
The Times: проводники на Эвересте травят туристов, чтобы «спасать» за деньги

Под градом вражеских снарядов: что известно о новых обстрелах Донецка противником

Корреспондент «Звезды» Владислав Кустов рассказал и о ходе боев на передовой. По его словам, наиболее активное направление сейчас - Южно-Донецкое. Судя по всему, заявил Кустов, скоро будет освобождена Марьинка, хотя в ходе боевых действий бывает всякое, возможны контратаки противника.
Реклама
Под градом вражеских снарядов: что известно о новых обстрелах Донецка противником
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Корреспондент «Звезды» Владислав Кустов работает в обстреливаемом врагом Донецке. На город продолжают сыпаться снаряды. 

«Порядка 41 снаряда выпустили украинские боевики по Донецку за сутки. Опять город под огнем РСЗО "Град". Восемь ракет упали в Петровском районе. Повреждено здание торгового центра "Галактика". Сейчас продолжается обстрел Донецка, обстановку спокойной на назовешь», - констатировал корреспондент.

Как отметил Владислав, накануне вечером украинские боевики открыли огонь и по гостинице в Ленинском районе города, который считается относительно спокойным, там очень редко падают снаряды. Но теперь ударили по гостинице, где находились экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, председатель правительства ДНР Виталий Хоценко и мэр Горловки Иван Приходько.

В результате обстрела были ранены шесть человек, а двое погибли. Среди раненых - Рогозин и Хоценко. Состояние удовлетворительное. Хоценко уже вышел на работу, а Рогозин проходит лечение, осколок прошел недалеко от позвоночника.

При этом мэр Горловки сообщил, что получил контузию. Сообщается, что противник бил из гаубиц CAESAR, судя по всему, 155-мм управляемыми снарядами.

Корреспондент рассказал и о ходе боев на передовой. По его словам, наиболее активное направление сейчас - Южно-Донецкое. Судя по всему, заявил Кустов, скоро будет освобождена Марьинка, хотя в ходе боевых действий бывает всякое, возможны контратаки противника.

Довольно серьезные столкновения идут и в Артемовске - они носят характер встречных боев с атаками и контратаками. 

Ранее «Звезда» показала, как работает артиллерийская разведка в зоне спецоперации.

Реклама
Реклама