Лента новостей
Лента новостей
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке
21:39
Ушаков заявил, что Ормузский пролив открыт для России
21:11
Видео
Рейтинг пал, а нефть взлетела: чем обернулась Трампу война на Ближнем Востоке
20:40
Видео
Шойгу обсудил ситуацию вокруг Ирана с главой МИД Египта
20:18
Видео
Белоусов провел переговоры с министрами обороны стран СНГ
19:38
Видео
На Крите пыльная буря из Сахары окрасила небо в красно-оранжевый цвет
19:26
Ксения Шойгу отреагировала на допуск российских триатлетов к турнирам
18:40
Видео
Росатом готовит финальную волну эвакуации с иранской АЭС «Бушер»
18:36
Видео
Дроноводы сожгли украинский «Град» в зоне спецоперации
18:26
Самую дорогую в истории сделку по продаже дома заключили в Лондоне за $350 млн
17:55
Видео
Эксперт объяснил, почему США не выйдут из состава НАТО
17:40
Во Львове сотруднику ТЦК перерезали горло, чтобы избежать мобилизации
17:34
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении ударов по наземным целям
17:14
Видео
Курский экс-губернатор объяснил получение взяток опасной работой
16:54
Видео
Первые электрички начали ходить между Россией и Белоруссией
16:48
Видео
Обман на пике: альпинист объяснил схему аферистов на Эвересте
16:35
Видео
«Малка» разрушила укрепленные опорники врага в Запорожской области
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии

Вильфанд предупредил москвичей о резком повышении атмосферного давления

Он отметил, что температура воздуха тоже повысится, преимущественно будет без осадков.
22 января 2022, 02:52
Реклама
Вильфанд предупредил москвичей о резком повышении атмосферного давления
© Konstantin Kokoshkin Global Look Press

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что ближайшие выходные в столице будут теплыми. Он обосновал это перемещением циклона над северными регионами России, приводящим к поступлению теплых воздушных масс на южную периферию.

«В Москве будет мягкая погода. Температура для зимнего периода будет достаточно высокой. В субботу ночью -4 …-6  градусов, а днем -2 …-4 градусов. Погода в выходные будет облачной. Связано это с тем, что перемещение циклона над северными регионами нашей страны приведет к тому, что по его южной периферии будут поступать теплые воздушные массы», - рассказал он в беседе с RT.

Синоптик добавил, что в воскресенье ночью ожидается -6 …-8 градусов, а днем -4 …-6 градусов, отметив, что в выходные дни «интенсивность снега заметно уменьшится». Относительно выпадения осадков в выходные, Вильфанд добавил, что в субботу, 22 января, пройдет небольшой снег.

«До середины дня он еще будет заметен, во второй половине дня снег будет совсем небольшим. В воскресенье местами небольшой снег, но преимущественно без осадков», - пояснил метеоролог.

Вильфранд упомянул и о повышении атмосферного давления, сказав, что «оно будет близко к 760 миллиметрам ртутного столба, то есть давление резко повысится».

Ранее Вильфанд рассказывал о предстоящей аномально теплой погоде в регионах России. Он уточнил, что наиболее заметным потепление будет в регионах Сибири.

Реклама
Реклама