Лента новостей
Лента новостей
15:02
Фон дер Ляйен: Европа сократит импорт российского газа до нуля до конца года
14:59
Видео
Врач объяснил, можно ли вакцинироваться во время или после болезни
14:53
Видео
Расчеты самоходок «Гиацинт-С» сорвали ротацию боевиков ВСУ
14:51
Лавров: Путин дал понять, каким будет ответ РФ на нападение на Калининград
14:47
Путин: Россия намерена наращивать производство аккумуляторных батарей
14:44
Путин заявил, что РФ будет совершенствовать аккумуляторные технологии
14:25
Сторонники независимости от Канады победили на выборах в Квебеке
14:16
Reuters сообщило о пропаже китайского «торгового супероружия» LOGINK
14:08
Видео
Шойгу выразил надежду на расширение международного признания Афганистана
14:03
Видео
Россия оценила предложение США о помощи в связи со случаем пневмонии
14:01
Видео
В сентябре войска получили более 10 000 единиц вооружения и техники
13:58
Видео
Танкист заявил, что боевики ВСУ не успевают накопить силы под Добропольем
13:48
Прощание с актером Василием Поповым состоится 6 октября в Новомосковске
13:46
Видео
Минобороны показало видео с эпизодами боев за Голубково
13:38
Видео
Врач снял вопрос о «загадочном вирусе» с болью в горле
13:25
Песков назвал снятие запрета на размещение ядерного оружия в Литве эскалацией
13:21
Видео
СК прорабатывает способы добиться передачи убийцы Талькова в Россию
13:01
Юру Борисова могут номинировать на «лучшего актера» «Оскара»

Посольство РФ в США: Россия не позволит скрыть неудобную правду о «Северных потоках»

В результате трехмесячного расследования журналисты американского издания пришли к выводу, что Россия непричастна к случившемуся на  «Северных потоках».
22 декабря 2022, 09:06
Реклама
Посольство РФ в США: Россия не позволит скрыть неудобную правду о «Северных потоках»
© Danish Defense Ministry, XinHua, Globalookpress

Россия не позволит скрыть неудобную правду о случившемся на «Северных потоках». Страна будет настаивать на проведении прозрачного расследования с участием РФ, прокомментировали результаты расследования американского издания Washington Post в российском посольстве в США.

«Наша страна не позволит ''замести под ковер'' неудобную правду о произошедшем на "Северных потоках". Будет и далее настаивать на всестороннем и прозрачном расследовании с российским участием», - говорится в Telegram-канале посольства.

Согласно результатам трехмесячного расследования журналистов Washington Post, выяснилось, что Россия непричастна к случившемуся на «Северных потоках». Дипломаты поприветствовали стремление журналистов отказаться от спекуляций в пользу правды.

«После трех месяцев сбора данных, к разочарованию наших недоброжелателей, не было обнаружено никаких доказательств предполагаемой "причастности" России. На этом фоне полное молчание администрации весьма красноречиво», - отметили в посольстве.

Представители дипмиссии также обратили внимание на тот факт, что официальные лица, участвовавшие в расследовании, пожелали остаться анонимными. Это естественно, учитывая, что любые попытки отступить в сторону от «закоренелой русофобии» автоматически квалифицируются как игра «на стороне Кремля».

Ответ на вопрос, кому было выгодно случившееся на «Северных потоках», «для кого дешевый и доступный природный газ в России был бельмом на глазу», все еще остается неизвестным. Однако в посольстве сказали, что «ответ очевиден».

Напомним, что 26 сентября стало известно о падении давления в газопроводе «Северный поток - 2» и на обеих нитках трубопровода «Северный поток». Ранее президент России Владимир Путин заявил, что страны Европы умалчивают о диверсиях на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2», несмотря на то что это противоречит их интересам. 

Реклама
Реклама