Лента новостей
Лента новостей
06:51
Президент Кубы обвинил США в ведении беспощадной войны
06:25
Видео
Новая философия боя: как «Гиацинт-К» поражает опорные пункты ВСУ
05:55
Видео
Разрушительное землетрясение магнитудой 7,1 потрясло Венесуэлу
05:38
Видео
Дроноводы уничтожили пункты управления БПЛА боевиков в Константиновке
05:00
Видео
Артиллеристы разгромили боевиков в укрытиях в Константиновке
04:38
Суперкомпьютер Opta назвал Аргентину новым главным фаворитом ЧМ-2026
04:18
В МВД рассказали о схемах мошенников по обману детей и подростков
03:46
В России появятся единые учебники по всем школьным предметам
03:23
В Испании зафиксировали два самых жарких июньских дня за последние 75 лет
02:48
Экс-премьер Польши допустил выход страны из ЕС из-за Украины
02:24
Трамп: союзники по НАТО подвели США
02:00
Во втором полугодии россиян ожидают две коротких рабочих недели
01:35
The Telegraph раскрыла планы Британии на нефть с танкера Smyrtos
01:08
Прощание с актером Ножкиным пройдет 25 июня в храме Христа Спасителя
00:37
Видео
ВС РФ нанесли ответные удары по топливно-энергетической инфраструктуре ВСУ
00:09
Путин подписал закон о соответствии антидопинговых правил кодексу WADA
23:41
Видео
«Противник высунуться боится»: комроты о боях в Константиновке
23:11
Видео
Участник Парада Победы вспомнил, как прошел великий праздник в 1945 году

В бундестаге предупредили, что Германия может стать государством-банкротом

Это может случиться из-за проблем с энергокризисом, подчеркнул Вольфганг Кубики.
24 декабря 2022, 19:06
Реклама
В бундестаге предупредили, что Германия может стать государством-банкротом
© IMAGO, Jean MW, Globallookpress

ФРГ грозит превратиться в государство-банкрот, если не изменит свою политику в сфере энергоресурсов. Об этом заявил вице-спикер бундестага страны Вольфганг Кубики.

«Если мы продолжим в том же духе, захотим годами выплачивать энергетическое вспомоществование, тогда нам грозит хоть и не государственный социализм, но государственное банкротство», - цитирует его немецкая газета Bild am Sonntag.

По его словам, из-за «нежелания или невозможности» закупать энергоресурсы в России на импорт ресурсов будут затрачены лишние сто десять миллиардов евро. И эту серьезную сумму «не напечатать и не покрыть с помощью налогоплательщика», в то время как в других областях тоже требуются деньги.

В то же время власти намерены отказаться от атомной энергетики и добычи газа на шельфе. Политик настроен резко против такого решения. Он считает, что уже сейчас нужно принять меры и сделать что-то с ценами на энергоносителями и другими государственными проблемами Германии.

Ранее президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер признал, что конфликт на Украине непросто дается гражданам страны. Год оказался тяжелым, и лидер заверил, что знает о сложностях, с которыми сталкиваются люди.

Реклама
Реклама