Лента новостей
Лента новостей
17:17
Собянин: силы ПВО сбили беспилотник, летевший на Москву
16:50
Археологи нашли усыпальницу эпохи Птолемеев в Египте
16:23
Врач перечислила напитки, которые опасно употреблять в жару
16:12
Израиль не сообщил об ударах Ирана по пяти военным объектам
15:34
Видео
Политолог оценил перспективы санкций ЕС против Израиля из-за Газы
15:28
Дрон бросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
Российский военнослужащий рассказал, как проходит огневая подготовка в тыловой зоне СВО
© Минобороны РФ

Российский военнослужащий рассказал, как проходит огневая подготовка в тыловой зоне СВО

Военнослужащие, входящие в состав парашютно-десантных подразделений, отработали тактические действия по преодолению минных заграждений перед позициями условного противника и отражению огневой атаки.
26 декабря 2022, 07:30
Реклама
Российский военнослужащий рассказал, как проходит огневая подготовка в тыловой зоне СВО
© Минобороны РФ

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой подготовки парашютно-десантных подразделений на одном из полигонов в тыловом районе зоны проведения специальной военной операции.

Две роты военнослужащих, входящих в состав парашютно-десантных подразделений, отработали тактические действия по преодолению минных заграждений перед позициями условного противника и отражению огневой атаки.

Тренировки проходили при огневой поддержке боевых машин десанта БМД-2 из 30-мм пушки 2А42, а также противопехотного автоматического гранатометного комплекса АГС-30, что позволяет эффективно уничтожать живую силу и технику «врага».

«Встретил своих старых друзей, командиров, вместе проходим слаживание. Произвел стрельбу с АГС, поразил все цели. Командир сказал: на "отлично". Мишень была выполнена в форме танка и находилась на расстоянии 1300 метров. "Танк" был поражен. Будем работать дальше, улучшать свои результаты», - поделился военнослужащий Давид.

Ранее «Звезда» рассказала, как проходит огневая подготовка военнослужащих в тыловой части зоны спецоперации. Те, кто привлекается к службе по охране границы, отрабатывают оборону и действия по отражению возможных атак и диверсий противника. Каждый боец уже уверенно владеет свои штатным оружием.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама