Лента новостей
Лента новостей
19:30
Жителей Московского региона ждет традиционное бабье лето в середине сентября
18:36
Россия заняла второе место среди экспортеров газа в Европу в первом полугодии
18:21
Видео
Серийный МС-21-310 перелетел из Иркутска в Жуковский
17:59
Видео
«Мста-С» уничтожила опорник и пункт управления дронами ВСУ под Добропольем
17:52
Le Figaro: обмеление Рейна спровоцировало дефицит топлива на востоке Франции
17:33
ВС РФ поразили резервуар с топливом в порту Одессы
17:30
Видео
В Москве завершился патриотический автопробег «Дороги славы - наша история»
17:22
Шойгу: новый учебник по географии нужен вместо «пособия либеральных экологов»
16:52
ВКС сбросили авиабомбы на склады врага в Днепропетровской области
16:36
Видео
В АСА исключили порчу от жары панорамных крыш китайских авто
16:30
Захарова отметила нецелесообразность моратория на боевые действия в Черном море
15:55
Видео
Глава МИД Таиланда вручил Чекункову футболку с номером и боксерские перчатки
15:54
Минпросвещения не обязывало школьников смотреть «Колобка»
15:51
Видео
Двухместный Су-57 дает подойти к реализации технологии шестого поколения
15:38
Видео
Су-34 нанесли удары по позициям ВСУ в Харьковской и Сумской областях
15:19
Военная разведка США: Украина будет год восстанавливать электростанции
15:16
Один человек погиб и семь пострадали от удара ВСУ по жилому дому в Брянске
15:06
Определились место и дата товарищеского матча Россия - Иран

Небо под замком: кадры работы российских С-300 в зоне СВО

С-300 способен перехватывать средства воздушного нападения и одновременно поражать несколько воздушных целей.
26 декабря 2022, 14:28
Реклама
Небо под замком: кадры работы российских С-300 в зоне СВО
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Огненный хвост ракеты от С-300В освещает небо так, что ночь легко перепутать с рассветом. Зенитная ракетная система противовоздушной и противоракетной обороны обеспечивают надежную защиту от нападения с воздуха.

В зоне специальной военной операции комплекс используется для прикрытия войсковых группировок РФ. С-300 способен перехватывать средства воздушного нападения на дальности более 200 километров и одновременно поражать несколько воздушных целей.

«С начала специальной военной операции нами были поражены такие цели, как тактические ракеты "Точка-У", ракеты РСЗО "Ольха", "Ураган", а также беспилотники советского производства типа "Стриж", стоящие на вооружении у Украины», - поделился командир батареи с позывным Жуков.

С-300 имеет высокопроходимое гусеничное шасси. Данная платформа позволяет расчетам комплекса совершать марши по пересеченной местности и занимать огневые позиции без предварительной подготовки.

Если такой комплекс заступает на боевое дежурство, у противника не остается шансов. С-300В может поражать не только все типы аэродинамических целей - самолеты, вертолеты, беспилотники, но и тактические ракеты. В случае угрозы с неба этот комплекс - спасение для тех, кто на земле, поэтому в зоне специальной военной операции и на приграничных территориях С-300В работают в круглосуточном режиме.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама