Лента новостей
Лента новостей
12:26
Средства ПВО уничтожили почти 5 000 дронов самолетного типа за неделю
12:22
ВС РФ нанесли за неделю массированный и шесть групповых ударов
12:15
Адвокат заявил, что украинку Березовскую убили по указке сверху
12:03
AD: слова Трампа о лицензии на Patriot для Киева создали проблемы США
11:54
Видео
ВКС России уничтожили пункт управления дронами врага в лесополосе
11:34
Видео
Мощный смерч унес крыши домов в Башкирии
11:29
«Герани» ударили по топливным резервуарам Одесского припортового завода
11:21
Банк России показал обновленную купюру номиналом в 100 рублей
11:10
Видео
«У меня джинсы горят»: Мостовой начал выдувать новый Кубок России
11:09
Видео
Расчет «Стрелы-10» сбил два Hornet и несколько FPV-дронов за день
10:47
Видео
На форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» обсудили вопросы вечной молодости
10:41
Видео
Танкисты группировки «Восток» разбили колонну ВСУ при попытке ротации
10:35
Видео
Фанаты сборной Марокко после ее поражения устроили погромы в Лондоне
10:33
Пользователи иностранных сим-карт пожаловались, что блокировки уже не обойти
10:06
Видео
Снесший рекламный щит в Москве автобус начали увозить с места аварии
09:54
Захарова: Швеция устроила лингвистическое самоунижение
09:38
Футболист английской сборной подхватил кишечную инфекцию на ЧМ
09:23
Автобус протаранил рекламный щит в Москве, пострадали 14 человек

Посол РФ: Венесуэла готова поддержать Россию в случае обострения отношений с США

Отмечается, что венесуэльская политическая элита мгновенно предложила оказать России поддержку в случае ухудшения отношений с США.
23 января 2022, 00:22
Реклама
Посол РФ: Венесуэла готова поддержать Россию в случае обострения отношений с США
© Uwe Kraft imageBROKER.com Globallookpress

Боливарианская Республика Венесуэла изъявила готовность оказать Российской Федерации помощь при ухудшении отношений с Соединенными Штатами, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров.

«Безусловно, с тех самых первых минут истерики, которая случилась после слов заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова, мне звонили венесуэльские политики, члены кабинета министров. Я с ними встречался, и они говорили о своей однозначной и вообще без колебаний поддержке, поскольку они прошли все это и проходят вместе с нами», - сказал Сергей Мелик-Багдасаров в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Также посол Мелик-Багдасаров на вопрос «Почему Венесуэла живет своей, а не американской жизнью», ответил, что «венесуэльский народ хочет быть суверенным, независимым, хочет иметь свое государство, государство крепкое, мирное».

«Венесуэла, в отличие от многих латиноамериканских стран, за 200 лет своей истории, не вела войн с соседями, да и не только с соседями. Венесуэльцы - мирные, трудолюбивые, умные люди», - подчеркнул российский посол в Венесуэле.

Тем временем, на Украину прибыла партия военной помощи из Соединенных Штатов. Сообщается, что партия включает около 200 тысяч фунтов летального вооружения и боеприпасы для украинских военнослужащих.

Реклама
Реклама