Лента новостей
Лента новостей
13:25
Cанкции ЕС не повлияют на работу VK и мессенджера MAX
13:21
Видео
«Ураганы» под Ореховом смели засевшие в тылу подразделения противника
13:09
Видео
Артиллерист заявил, что боевики ВСУ «не рвутся» в Красный Лиман
12:58
ВС РФ нанесли удары беспилотниками по АЗС в Славянске и Волоховом Яре
12:50
Названы пять ключевых блоков деловой программы ВЭФ-2026
12:43
Евросоюз ввел санкции против VK и мессенджера МАХ
12:32
ВС РФ поразили цеха сборки украинских дронов дальнего действия
12:31
Видео
Суд разрешил блогеру Лерчек поменять место жительства
12:10
Видео
Расчеты самоходок «Малка» разрушили укрепления ВСУ в Запорожской области
12:00
Федерация настольного тенниса допустит к турнирам россиян с флагом и гимном
11:11
Видео
Более 35 тысяч призывников МВО отправили на места службы
11:03
FT: ЕС закупил рекордное количество российского СПГ перед его запретом
10:24
Видео
При обрушении пирса на пляже в Приморье пострадали трое детей
10:03
ВС РФ поразили два парома в порту Черноморск и резервуары с ГСМ
09:52
Звезда «Парка Юрского периода» Сэм Нилл ушел из жизни в возрасте 78 лет
09:19
Нетаньяху рассказал о ссоре с Линдси Грэмом* незадолго до его смерти
08:36
ПВО сбила за ночь 342 вражеских дрона над регионами России
07:57
Минобороны: ВС РФ в ходе ночных ударов поразили порт в Черноморске

Посол РФ: Венесуэла готова поддержать Россию в случае обострения отношений с США

Отмечается, что венесуэльская политическая элита мгновенно предложила оказать России поддержку в случае ухудшения отношений с США.
23 января 2022, 00:22
Реклама
Посол РФ: Венесуэла готова поддержать Россию в случае обострения отношений с США
© Uwe Kraft imageBROKER.com Globallookpress

Боливарианская Республика Венесуэла изъявила готовность оказать Российской Федерации помощь при ухудшении отношений с Соединенными Штатами, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров.

«Безусловно, с тех самых первых минут истерики, которая случилась после слов заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова, мне звонили венесуэльские политики, члены кабинета министров. Я с ними встречался, и они говорили о своей однозначной и вообще без колебаний поддержке, поскольку они прошли все это и проходят вместе с нами», - сказал Сергей Мелик-Багдасаров в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Также посол Мелик-Багдасаров на вопрос «Почему Венесуэла живет своей, а не американской жизнью», ответил, что «венесуэльский народ хочет быть суверенным, независимым, хочет иметь свое государство, государство крепкое, мирное».

«Венесуэла, в отличие от многих латиноамериканских стран, за 200 лет своей истории, не вела войн с соседями, да и не только с соседями. Венесуэльцы - мирные, трудолюбивые, умные люди», - подчеркнул российский посол в Венесуэле.

Тем временем, на Украину прибыла партия военной помощи из Соединенных Штатов. Сообщается, что партия включает около 200 тысяч фунтов летального вооружения и боеприпасы для украинских военнослужащих.

Реклама
Реклама