Лента новостей
Лента новостей
12:17
Жителя Крыма осудят за съемку военных объектов РФ для Украины
12:16
ВС РФ поразили места сборки и запуска украинских БПЛА дальнего действия
11:43
Politico: ЕС отстранил Венгрию от переговоров, боясь утечки данных в Россию
11:43
Видео
«Град» накрыл пункты дислокации ВСУ на Днепропетровском направлении
11:13
Видео
Синоптик рассказал о теплой и солнечной погоде на ближайшее время в Москве
10:59
Видео
Герой РФ Ивикеев: при штурме Красноармейска бойцы помогали мирным жителям
10:57
Лавров анонсировал визит индийского премьера Моди в Россию в 2026 году
10:14
Умерла звезда сериала «Сверхъестественное» Кэрри Энн Флеминг
09:22
Видео
Дроноводы выжгли центр связи ВСУ в Запорожской области
08:24
Видео
Артиллеристы рассказали, как спортивная подготовка помогает в боевой работе
07:41
Видео
Расчеты «Мсты» разнесли опорники ВСУ в Запорожской области
07:01
Видео
Три человека погибли при пожаре в жилом доме в центре Москвы
06:49
Видео
Fars: ребенок погиб при бомбардировке иранского города Хорремабад
06:06
Видео
«Гекса-кран» разнес укрытие врага сбросом противотанковой мины у Константиновки
05:28
Дрозденко сообщил об уничтожении свыше 50 дронов ВСУ над Ленобластью
05:04
Трамп назвал величайшего врага США после «поражения» Ирана
04:35
В Иране один человек погиб при обстреле радиостанции
04:08
JP: США перебрасывают войска для возможного захвата острова Харк

Посол РФ: Венесуэла готова поддержать Россию в случае обострения отношений с США

Отмечается, что венесуэльская политическая элита мгновенно предложила оказать России поддержку в случае ухудшения отношений с США.
23 января 2022, 00:22
Реклама
Посол РФ: Венесуэла готова поддержать Россию в случае обострения отношений с США
© Uwe Kraft imageBROKER.com Globallookpress

Боливарианская Республика Венесуэла изъявила готовность оказать Российской Федерации помощь при ухудшении отношений с Соединенными Штатами, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров.

«Безусловно, с тех самых первых минут истерики, которая случилась после слов заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова, мне звонили венесуэльские политики, члены кабинета министров. Я с ними встречался, и они говорили о своей однозначной и вообще без колебаний поддержке, поскольку они прошли все это и проходят вместе с нами», - сказал Сергей Мелик-Багдасаров в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Также посол Мелик-Багдасаров на вопрос «Почему Венесуэла живет своей, а не американской жизнью», ответил, что «венесуэльский народ хочет быть суверенным, независимым, хочет иметь свое государство, государство крепкое, мирное».

«Венесуэла, в отличие от многих латиноамериканских стран, за 200 лет своей истории, не вела войн с соседями, да и не только с соседями. Венесуэльцы - мирные, трудолюбивые, умные люди», - подчеркнул российский посол в Венесуэле.

Тем временем, на Украину прибыла партия военной помощи из Соединенных Штатов. Сообщается, что партия включает около 200 тысяч фунтов летального вооружения и боеприпасы для украинских военнослужащих.

Реклама
Реклама