Лента новостей
Лента новостей
23:40
Видео
Гимнастка Ильтерякова поделилась эмоциями после выступления на чемпионате Европы
22:33
Пятерым журналистам из Великобритании запретили въезд в Россию
21:59
Уроженец Белоруссии стал главой израильского «Моссада»
21:06
Четыре дисциплины станут обязательными для всех российских студентов
20:37
Видео
«Молнии» помешали боевикам доставить припасы на Краснолиманском направлении
19:54
Nius: в Германии пьяный украинский подросток напал на машиниста поезда
19:30
Дрон ВСУ атаковал автобус в Шебекино, ранен водитель
18:53
Путин провел телефонный разговор с Лукашенко
18:45
В США заявили о желании возобновить санкции против нефти из России
18:26
Видео
МО РФ показало работу дрона-перехватчика «Сокол-И» на Добропольском направлении
17:59
TV3: свыше 1 000 военных США покинули Литву
17:43
Видео
«Ураган» уничтожил склад боеприпасов ВСУ на Краснолиманском направлении
17:22
МИД: Лондон подзуживает Европу на прямой конфликт с Россией
17:02
Ушаков: официальная делегация США впервые за несколько лет будет на ПМЭФ
17:00
Большая речь Путина и более 70 стран-участниц: в Кремле раскрыли детали о ПМЭФ-2026
16:47
Видео
Путин призвал федеральные вузы открыть факультеты русского языка
16:46
Видео
«Герань» поразила предприятие по выпуску дронов в Харьковской области
16:24
В Подмосковье свыше 50 тысяч семей бойцов СВО получили комплексную поддержку

Посол РФ: Венесуэла готова поддержать Россию в случае обострения отношений с США

Отмечается, что венесуэльская политическая элита мгновенно предложила оказать России поддержку в случае ухудшения отношений с США.
23 января 2022, 00:22
Реклама
Посол РФ: Венесуэла готова поддержать Россию в случае обострения отношений с США
© Uwe Kraft imageBROKER.com Globallookpress

Боливарианская Республика Венесуэла изъявила готовность оказать Российской Федерации помощь при ухудшении отношений с Соединенными Штатами, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров.

«Безусловно, с тех самых первых минут истерики, которая случилась после слов заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова, мне звонили венесуэльские политики, члены кабинета министров. Я с ними встречался, и они говорили о своей однозначной и вообще без колебаний поддержке, поскольку они прошли все это и проходят вместе с нами», - сказал Сергей Мелик-Багдасаров в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Также посол Мелик-Багдасаров на вопрос «Почему Венесуэла живет своей, а не американской жизнью», ответил, что «венесуэльский народ хочет быть суверенным, независимым, хочет иметь свое государство, государство крепкое, мирное».

«Венесуэла, в отличие от многих латиноамериканских стран, за 200 лет своей истории, не вела войн с соседями, да и не только с соседями. Венесуэльцы - мирные, трудолюбивые, умные люди», - подчеркнул российский посол в Венесуэле.

Тем временем, на Украину прибыла партия военной помощи из Соединенных Штатов. Сообщается, что партия включает около 200 тысяч фунтов летального вооружения и боеприпасы для украинских военнослужащих.

Реклама
Реклама