Лента новостей
Лента новостей
04:35
Хегсет: США начали операцию «Экономическая ярость» против Ирана
03:50
США предупредили Европу о задержке поставок оружия из-за конфликта в Иране
03:34
ВКС РФ запустили «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
02:49
Каллас: страны ЕС обсудят 90 млрд евро для Киева 21 апреля
02:21
Трамп: США не придут на помощь Италии в случае необходимости
01:52
В ЦАХАЛ заявили, что нанесли 380 ударов по Ливану за день до перемирия
01:20
Запорожская АЭС на 40 минут потеряла все внешние источники питания
00:56
Десятидневное прекращение огня в Ливане вступило в силу
00:21
Видео
Черная метка: как между Зеленским и Будановым* разгорается конфликт
00:10
МИД Ирана поприветствовал перемирие между Ливаном и Израилем
23:30
Фицо: русские встают на колени в одном случае - чтобы завязать шнурки
22:49
В Минфине РФ допустили ввод лимита на внесение наличных через банкоматы
22:19
На севере Эстонии нашли обломки, вероятно, украинского дрона
21:54
Орбан заявил, что лечится «трудотерапией», чтобы побороть боль и пустоту
21:25
В Туапсе после атаки БПЛА повреждены 60 домов и три соцобъекта
20:48
Видео
Украина и Нидерланды подписали соглашение о совместном производстве БПЛА
20:11
Видео
Глава Карачаево-Черкесии рассказал Путину о мерах поддержки участников СВО
20:03
Видео
Спецназовцы ГрВ «Запад» рассказали о спасательной операции под огнем ВСУ

В посольстве РФ ждут разъяснений от британских властей о ситуации с Фридманом

По словам первого секретаря российского диппредставительства, британские власти в любом случае обязаны уведомить посольство при задержании гражданина России.
03 декабря 2022, 21:06
Реклама
В посольстве РФ ждут разъяснений от британских властей о ситуации с Фридманом
© Владимир Трефилов, РИА Новости

Российская дипмиссия не получала запросов от миллиардера Михаила Фридмана и уведомлений от британских властей после известий о задержании 58-летнего российского бизнесмена в Лондоне. Об этом «Звезде» заявил первый секретарь посольства РФ в Великобритании Илья Ерофеев.

«Официально к нам не поступал ни запрос от самого Фридмана, ни уведомление об британцев. Поэтому что-либо сказать по этому поводу мы не можем, каким-то образом спекулировать на эту тему мы также не хотели бы. В Foreign Office был направлен соответствующий запрос с нотой от посольства. Мы ждем разъяснений», - сказал он.

Также Ерофеев отметил, что в любом случае, если речь идет о гражданине РФ, есть определенная процедура, которую необходимо соблюсти.

«Британцы обязаны уведомить нас об этом, но никакой информации мы не получали», - добавил секретарь.

Ранее источник из окружения Михаила Фридмана подтвердил задержание бизнесмена. С его слов, предприниматель задержан полицией, однако его пока отпустили под залог. В пресс-службе «Альфа-Банка» в свою очередь опровергли новость об аресте олигарха. Согласно заявлению, Фридман «находится у себя дома, не под арестом, никакого отношения к этой истории он не имеет».

Реклама
Реклама