Лента новостей
Лента новостей
18:00
Видео
Автобус с детьми оказался в заторе на трассе М-4 после серии аварий
17:50
Балканский циклон, который надвигается на Москву, показали из космоса
17:45
Видео
Путин поблагодарил регионы за поддержку участников СВО и их семей
17:34
Видео
Этнолог рассказала о древнем ритуале, ставшем прообразом Масленицы
17:15
Немецкий ледокол сломался при попытке расчистить путь к терминалу СПГ
17:03
В Петербурге пропали две сестры, их поиски расширили на 15 регионов
16:51
Путин включил Собянина в состав коллегии Военно-промышленной комиссии РФ
16:41
Иран начал морские учения «Умный контроль над Ормузским проливом»
16:16
Видео
Врач рассказала, как сделать блины не только вкусными, но и полезными
16:14
Видео
«Град» уничтожил живую силу ВСУ на Красноармейском направлении
15:58
Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза РФ
15:46
В Грузии предложили сажать в тюрьму за непризнание власти
15:24
Симоньян рассказала об «ураганном течении» рака из-за переживаний
15:14
Фонд «Защитники Отечества» провел более 43 тысяч патриотических мероприятий
15:06
Путин поговорил по телефону с Токаевым
14:53
Telegram 15 февраля заблокировал более 200 тысяч групп и каналов
14:40
Видео
Опубликованы кадры боев за Покровку в Сумской области
14:17
Обама «честно» заявил, что за его срок контактов с инопланетянами не было

На передовую сразу после ординатуры: полевой хирург рассказала, как попала в зону СВО

Отправиться получать врачебный опыт в горячую точку ее побудили личные убеждения, а также поддержка ближайших родственников.
03 декабря 2022, 11:00
Реклама
На передовую сразу после ординатуры: полевой хирург рассказала, как попала в зону СВО
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Юлия Муллагалиева - старший лейтенант медицинской службы. Год назад она окончила Петербургскую военно-медицинскую академию имени Кирова, а после начала СВО сразу уехала работать на передовую.

Отправиться получать врачебный опыт в горячую точку ее побудили личные убеждения, а также поддержка ближайших родственников. Сама из медицинской семьи, говорит Юлия, однако никогда не думала о том, чтобы вести приемы, сидя в кабинете.

Родные, по словам девушки, сильно переживают за нее, но в то же время гордятся решением отправиться на фронт, чтобы лечить российских военнослужащих.

«У меня родители такие патриоты! Они гордятся тем, что мы здесь и оказываем помощь нашим бойцам», - рассказала девушка.

Глядя на то, как она работает, трудно представить, что еще год назад Юлия была студенткой: уверенно оказывает помощь пострадавшим бойцам и отдает поручения медсестрам. Все это нередко происходит под огнем украинских националистов. Они целенаправленно ведут огонь по медицинским палаткам и санитарным машинам, рассказывает хирург.

«Когда идёт бой, стрельба - это мандраж. Мы все люди. И за свою жизнь страшно, и за бойцов, но им никто не поможет, кроме нас», - объяснила девушка.

Старший лейтенант Муллагалиева, как и ещё несколько ее коллег, была награждена медалью за отвагу. В зоне СВО военные медики работают в непосредственной близости к линии огня, а также занимаются эвакуацией пострадавших из гражданского населения.

Реклама
Реклама