Лента новостей
Лента новостей
11:11
Видео
Песков: жители Алешек сегодня-завтра смогут получить гумпомощь
11:08
ВС РФ нанесли удар по предприятию «Сарны Скания» в Ровненской области
10:56
Видео
Летчики разнесли фугасными авиабомбами пункты управления дронами ВСУ
10:38
Жители Киева переправляются через Днепр на самокатах
10:24
Российские войска вывели из строя локомотив в Харьковской области
10:20
Минобороны сообщило об уничтожении 1 214 украинских БПЛА за ночь
10:00
Видео
Саперы рассказали о натовских боеприпасах, которыми ВСУ минировали Алешки
09:51
The Atlantic: Маск перешел от поддержки Украины к критике Киева
09:40
Цены на бензин снизились на заправках в 58 регионах России
09:21
Видео
Лантратова отправилась в Алешки с иностранными журналистами
08:58
Хегсет уволил генерала, отвечавшего за стратегическое планирование США
08:40
Видео
ФСБ задержала 56 пользователей чат-бота «Дайвинчик» за преступления
08:08
Видео
Лантратова: жителям Алешек доставят еду, медикаменты и средства гигиены
07:57
Впервые за шесть лет понедельник после Пасхи в 2027 году станет выходным
07:38
Четыре американских журналиста станут наблюдателями в Алешках
07:25
Родригес потребовала от Англии вернуть золото Венесуэлы
06:58
Мошенники начали пугать россиян блокировкой переводов через СБП
06:44
В Осло потребовали от редакции FT исправить статью о разговоре с Путиным

Врач оценила опасность омикрон-штамма для волос и ногтей

Медик Юлия Галлямова также рассказала, как поддерживать свой организм в периоды вспышек инфекционных болезней.
24 января 2022, 12:20
Реклама
Врач оценила опасность омикрон-штамма для волос и ногтей

В настоящий момент рано говорить о том, как новый штамм коронавируса «омикрон» влияет на состояние волос и ногтей пациентов. Об этом в беседе со «Звездой» заявила дерматолог, трихолог Юлия Галлямова.

«Если выпадение волос после коронавируса мы отмечаем, это проходит в среднем от двух до шести месяцев после перенесенной инфекции, то, соответственно, давайте ждать, что нам "омикрон" покажет на волосах. Ногти еще дольше будут. Потому что скорость роста ногтей она намного больше. Поэтому здесь мы ждем только, будут ли вообще какие-то изменения или не будут, судя по тому, что он протекает легче», - сказала она.

Медик отметила, что на возможное ухудшение состояния волос и ногтей после инфекционных заболеваний влияет, как правило, тяжесть течения болезни.

«Если высокая температура, соответствующие препараты даются, то выпадение волос у всех бывает. А если это перенесено в легкой степени, то мало кто отмечает выпадение волос. Здесь предсказать сложно, как "омикрон" поведет себя в отношении волос, ногтей. Будем ждать, смотреть», - объяснила специалист.

Юлия Галлямова также рассказала, как поддерживать свой организм в периоды вспышек инфекционных болезней.

«Не надо ничего придумывать. Прививка и маска - самая надежная защита... Здоровый образ жизни, фитонциды, прогулки на свежем воздухе, лук, чеснок, ну и витаминотерапия», - дала совет врач.

Ранее вирусолог, доктор биологических наук Алексей Аграновский в беседе со «Звездой» назвал опасные последствия омикрон-штамма COVID-19.

Реклама
Реклама