Лента новостей
Лента новостей
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое
23:40
США сняли санкции с уполномоченного президента Венесуэлы Делси Родригес
23:28
Видео
От Счастья до Северодонецка: армия России завершила освобождение ЛНР
23:22
Bloomberg: 35 стран готовят экономические санкции против Ирана
22:54
Видео
Путин поручил ЦИК уделить особое внимание безопасности выборов в России
22:37
Видео
Путин перечислил главные задачи ЦИК РФ
22:06
Президент Ирана обратился к американскому народу
22:05
Видео
Трансарктический коридор: о чем говорили на логистическом форуме в Петербурге
21:36
Axios: Трамп обсудил с принцем Саудовской Аравии прекращение огня в Иране
21:11
Видео
Теория и максимум практики: как проходит обучение операторов БПЛА
20:26
В МИД РФ предупредили о рисках задержания спецслужбами США в третьих странах
19:50
ВВС Португалии начали патрулировать воздушное пространство над Эстонией
19:26
IRIB: КСИР запустил дроны в американский авианосец USS Abraham Lincoln

«Туда что, лось придет?»: Рашкин оценил запрет суда на участие в заседаниях ГД РФ

Мосгорсуд отклонил жалобу защиты Валерия Рашкина на меру пресечения для депутата, избранную ранее Басманным судом столицы.
24 января 2022, 14:27
Реклама
«Туда что, лось придет?»: Рашкин оценил запрет суда на участие в заседаниях ГД РФ
© HFirby Valery Rashkin, Globallookpress

Мосгорсуд признал законными запреты, наложенные на депутата Госдумы Валерия Рашкина по делу о незаконной охоте. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

Ранее Басманный суд Москвы запретил Рашкину на время следствия посещать охотничьи угодья, отправлять и получать корреспонденцию, использовать любые средства связи и Интернет, общаться со свидетелями по уголовному делу и иными фигурантами уголовного дела, а также покидать место жительство без письменного разрешения следователя с 23.00 до 07.00. Срок действия запрета суд установил до 13 февраля 2022 года. Защита подала протест. 

После оглашения вердикта по жалобе Рашкин в беседе со «Звездой» заявил, что суд своим решением ограничил его полномочия как депутата, поскольку он не сможет принимать участие в заседаниях Госдумы.

«Меня лишили возможности на удаленке принимать участие. Каким образом? Туда что, лось залезет? В комитет придет, уши растопырит и будет слушать, какие я законы в комитетах аргументирую на удаленке? Ну что за чушь? Судом меня ограничили как депутата», - сказал народный избранник.

Перед началом сегодняшнего заседания Рашкин сообщил «Звезде», что если жалоба его адвоката останется без удовлетворения, то он не станет выполнять свои обязательства в качестве депутата ГД РФ.

Реклама
Реклама