Лента новостей
Лента новостей
19:54
Видео
Путин: резервы бензина сейчас почти соответствуют уровню прошлого года
19:35
Видео
Путин: нужно свести к минимуму последствия атак на гражданские объекты
19:29
Кравцов: более 1,6 тыс. новых школ построили за семь лет в России
18:58
Закрытие границы с Россией ударило по ряду городов Финляндии
18:56
Видео
Около 40 законов приняли в Приморье для поддержки участников СВО
18:37
США оставили в Гренландии тонны опасного мусора
18:13
Стармер планирует побороться за пост генсека НАТО
17:42
Видео
Ми-28НМ ударил ракетой по замаскированному пункту управления БПЛА
17:26
Видео
Гостей марафона СК в Москве научили снимать отпечатки и работать с уликами
17:17
Видео
При крушении вертолета Aramco в Саудовской Аравии погибли 14 человек
16:44
Видео
Политолог объяснил, почему Зеленский «вытащит» Мазепу на место Ленина
16:24
Видео
Путин посоветовал политикам меньше сидеть в мессенджерах
16:11
Видео
Путин назвал участников СВО подлинной элитой России
15:59
К Земле выходит рекордная в 2026 году группа солнечных пятен
15:55
Видео
Путин: Россия уверенно противостоит всем попыткам сдержать ее развитие
15:43
Минтранс подготовил предложения по регулированию самокатов
15:21
В Госдуме рассказали о нюансах больничного для самозанятых
15:02
Во Франции значительно выросла смертность из-за жары

Страны ОПЕК+ решили сохранить параметры октябрьской сделки

Следующую встречу ОПЕК+ запланировали на 4 июня следующего года, при этом организация готова собраться при необходимости в любой момент.
04 декабря 2022, 16:07
Реклама
Страны ОПЕК+ решили сохранить параметры октябрьской сделки
© Liu Xinyu, XinHua, GlobalLookPress

Картель ОПЕК+ решил сохранить нынешние параметры сделки. Об этом говорится в коммюнике по итогам заседания в Вене.

«Страны-участницы решили: подтвердить решение 10-го совещания министров ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, 12 апреля 2020 г. и одобренное на последующих совещаниях, включая 19-е совещание министров ОПЕК и других государств, 18 июля 2021 г, и 33-е совещание министров ОПЕК и Октябрь 2022 год», - говорится в документе.

Ранее глава Минэнерго Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Салмана сообщил о готовности ОПЕК+ сократить добычу нефти для балансировки рынка в случае необходимости. По его словам, решение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти на два миллиона баррелей продлится до конца 2023 года. Кроме того, в Саудовской Аравии опровергли информацию об обсуждении с другими странами Организации роста нефтедобычи на 500 тысяч баррелей в сутки.

Реклама
Реклама