Лента новостей
Лента новостей
19:55
В работе Telegram в России произошли сбои
19:49
ВЦИОМ: уровень одобрения россиянами деятельности Путина составил 78,5%
19:36
Мужчина ударил ножом в шею ребенка в Сергиевом Посаде
19:25
Видео
Вернувшиеся из украинского плена бойцы прилетели в Москву
18:55
Неизвестный ранил сотрудника ДПС в Нальчике, нападавший ликвидирован
18:51
Физиогномист прокомментировал теорию о деменции у Трампа
18:46
ГД: перерасчет пенсий работающих пенсионеров произведут в августе
18:40
Видео
Белоусов провел совещание по внедрению медицинских технологий в войсках
18:02
Видео
Сотрясение мозга и перелом ключицы нашли у омички, на которую упал балкон
17:25
Видео
Акция протеста с требованием освободить Самвела Карапетяна началась в Ереване
17:20
В Петербурге дерево упало на прохожую из-за урагана
17:13
Видео
Дроны ГрВ «Восток» уничтожили гексакоптеры ВСУ до атаки на мотострелков
16:41
Видео
Суд в Оренбурге арестовал предполагаемого криминального авторитета Заура Шипилова
16:38
Миколог: в городе даже съедобные грибы превращаются в ядовитые «бомбы»
16:12
Улица Алексея Балабанова появится в Екатеринбурге
16:05
Видео
Жительница Омска чудом осталась жива после падения балкона из-за ветра
16:00
Мобилизованным приостановили начисление пеней по налогам и страховке
15:55
Видео
Украинские боевики не смогли укрыться от российского «Суперкама»
«Мы первые за порядок»: «Профессор» объяснил недовольство фанатов «Спартака» законом о Fan ID
© Stupnikov Alexander, spartak.com, Global Look Press

«Мы первые за порядок»: «Профессор» объяснил недовольство фанатов «Спартака» законом о Fan ID

Ранее фанатские объединения «Спартака» и «Зенита» бойкотировали футбольные матчи национального чемпионата из-за нового закона.
24 января 2022, 20:43
Реклама
«Мы первые за порядок»: «Профессор» объяснил недовольство фанатов «Спартака» законом о Fan ID
© Stupnikov Alexander, spartak.com, Global Look Press

Авторитетный фанат московского футбольного клуба «Спартак» Амир Хуслютдинов по прозвищу «Профессор» в беседе со «Звездой» объяснил, в чем состоит негодование болельщиков по поводу закона об электронных паспортах (Fan ID).

«Непрозрачность отказа. Если вы совершили какое-то действие на стадионе, вас задержали, суд признал вас виновным, у вас есть право обжаловать в более высшей инстанции. Есть судебная практика. А здесь нету выхода. Кто принял решение, как принял? Вас могли за курение на стадионе 15 лет назад задержать, и это основание для невыдачи Fan ID», - возмутился Хуслютдинов.

Кроме того, фанат «Спартака» отметил, что футбольные болельщики всегда выступают за порядок на стадионах и призывают правильно организовывать спортивные мероприятия, в частности, входные зоны.

«Прозрачность должна быть в законодательстве. Мы не правовые нигилисты. Дайте нам правила. Мы сами заинтересованы в порядке на стадионах...Мы, приезжая на выезды, мы учим местных сотрудников организовать входную зону...Мы, фанаты, первые за порядок, как бы парадоксально это ни звучало», - сказал он.

Ранее фанатские объединения московского «Спартака» и «Зенита» из Санкт-Петербурга объявили бойкот матчам национального чемпионата и любым другим играм, на которых будут применяться электронные паспорта болельщиков. Фанаты сочли это решение навязанным и не имеющим ничего общего с безопасностью на стадионах.

Реклама
Реклама