Лента новостей
Лента новостей
15:34
В Давосе началась встреча Трампа и Зеленского
15:24
Роскомнадзор заблокировал более 400 VPN-сервисов
15:12
Видео
Дроноводы догнали и поразили HIMARS в ДНР
14:50
NYT: США в сделке по Гренландии получат суверенитет над военными базами
14:31
Лукашенко назначил нового посла Белоруссии в России
14:27
Видео
Дроноводы применили воздушный ретранслятор для ударов на 30 километров
14:02
Видео
Ковальчук: идея «Буревестника» появилась почти 80 лет назад
13:47
Видео
Патрушев: новые материалы и технологии - ключевой приоритет судостроения РФ
13:38
Видео
Трамп подписал устав Совета мира
13:33
Видео
Путин принял в Кремле президента Палестины
13:32
Хинштейн попал в аварию, его машину занесло на дороге
13:08
Пекарня «Машенька» приготовила для Уиткоффа сладкие угощения
12:55
ВС РФ нанесли поражение энергетической инфраструктуре Украины
12:44
Видео
Добровольцы отрядов «БАРС-37» и «БАРС-13» получили награды в зоне СВО
12:29
Песков: взнос в $1 млрд из активов РФ потребует их разблокировки в США
11:56
Уиткофф и Кушнер приедут в Москву сегодня после семи вечера
11:45
Видео
Экипаж Су-34 разрушил украинский пункт управления беспилотниками
11:32
При крушении поездов в Испании погибла россиянка

Огневое подавление: кадры учений бойцов ВДВ под Ярославлем

В ходе проведения боевых стрельб было задействовано 12 единиц техники ВДВ и около 100 военнослужащих гвардейского соединения.
24 января 2022, 07:19
Реклама
Огневое подавление: кадры учений бойцов ВДВ под Ярославлем
© Минобороны России

На полигоне Песочное в Ярославской области стартовала учебно-боевая подготовка подразделений Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения. Первыми на полигон вышли парашютно-десантные батальоны Ивановского и Костромского парашютно-десантных полков соединения, которые с первых чисел января, совершив марш на штатной технике из пунктов постоянной дислокации, прибыли на полигон.

В рамках мероприятий боевой подготовки проходят боевые стрельбы взводов. Основными целями занятий являются отработка действий личного состава в обороне и наступлении, а также максимальной слаженности бойцов при выполнении поставленных задач.

На занятиях отрабатываются вопросы подготовки к выполнению практических стрельб из штатного стрелкового оружия и вооружения боевых машин десанта БМД-2К-АУ, управления командирами взводов подчиненными подразделениями в условиях, максимально приближенных к боевым, принятие ими решения по поступающим вводным, а также удержания боевого порядка при ведении боя при наступлении на боевых машинах.

В ходе проведения боевых стрельб личный состав под прикрытием боевых машин вел огонь с ходу по появляющимся целям из штатного оружия на расстоянии до 1200 метров, с захватом огневых позиций условного противника и удержанием захваченного рубежа до прибытия основных сил, быстро и метко поражая цели.

Материал подготовили: Ян Брацкий и Андрей Работнов

Реклама
Реклама