Лента новостей
Лента новостей
21:03
Телефонный разговор Путина и Трампа продолжался 1 час 15 минут
21:00
Ушаков: разговор Путина и Трампа прошел по инициативе США
20:58
Ушаков: Путин и Трамп оценили предложения Киева и ЕС как затягивание конфликта
20:58
Путин и Трамп договорились созвониться после встречи американской стороны с Зеленским
20:29
ЦАХАЛ получила первую лазерную установку ПВО «Железный луч»
19:59
Песков: Путин провел телефонный разговор с Трампом
19:28
Российская шахматистка Горячкина выиграла чемпионат мира по рапиду
18:53
Видео
Лукашенко сбили с ног на хоккейном мачте
18:21
В Балашихе прохожие спасли двух братьев, провалившихся под лед
17:50
Видео
Блогер, у которого изъяли львенка, объяснил его травмы лейкемией
17:13
Добровольцы, чаты в MAX и сим-карты: Путин подписал пакет новых законов
16:21
Видео
Ракета «Союз-2.1б» стартовала с космодрома Восточный
16:12
Стармер не нашел времени на совещание с Зеленским и лидерами ЕС
15:41
Видео
Политолог: Мерц воспринимает позицию Макрона как «предательство»
15:28
Видео
«Купянск наш»: российские военнослужащие показали новые кадры из города
14:34
Из Красноярской филармонии эвакуировали 600 человек из-за дыма
14:22
Лавров предупредил о сокрушительном ответе России на нападение
13:56
Белоусов поздравил бойцов, освободивших Родинское

Огневое подавление: кадры учений бойцов ВДВ под Ярославлем

В ходе проведения боевых стрельб было задействовано 12 единиц техники ВДВ и около 100 военнослужащих гвардейского соединения.
24 января 2022, 07:19
Реклама
Огневое подавление: кадры учений бойцов ВДВ под Ярославлем
© Минобороны России

На полигоне Песочное в Ярославской области стартовала учебно-боевая подготовка подразделений Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения. Первыми на полигон вышли парашютно-десантные батальоны Ивановского и Костромского парашютно-десантных полков соединения, которые с первых чисел января, совершив марш на штатной технике из пунктов постоянной дислокации, прибыли на полигон.

В рамках мероприятий боевой подготовки проходят боевые стрельбы взводов. Основными целями занятий являются отработка действий личного состава в обороне и наступлении, а также максимальной слаженности бойцов при выполнении поставленных задач.

На занятиях отрабатываются вопросы подготовки к выполнению практических стрельб из штатного стрелкового оружия и вооружения боевых машин десанта БМД-2К-АУ, управления командирами взводов подчиненными подразделениями в условиях, максимально приближенных к боевым, принятие ими решения по поступающим вводным, а также удержания боевого порядка при ведении боя при наступлении на боевых машинах.

В ходе проведения боевых стрельб личный состав под прикрытием боевых машин вел огонь с ходу по появляющимся целям из штатного оружия на расстоянии до 1200 метров, с захватом огневых позиций условного противника и удержанием захваченного рубежа до прибытия основных сил, быстро и метко поражая цели.

Материал подготовили: Ян Брацкий и Андрей Работнов

Реклама
Реклама