Лента новостей
Лента новостей
16:52
Видео
Адвокат Самойловой рассказал о разделе имущества после развода с Джиганом
16:46
Дания пропустит форум в Давосе на фоне обострения вокруг Гренландии
16:39
Видео
«Ланцет» разрушил украинский ПВД с пехотой под Краматорском
16:08
Тимошенко рассказала про план посадить ее под стражу из-за залога
15:59
Видео
В Электростали ищут пассажира автобуса, который зарезал 18-летнего парня
15:38
Разведка Дании призвала власти отказаться от Bluetooth из-за прослушки
15:34
Видео
Мордвичев закрепил орден Кутузова на знамени Михайловской академии
15:16
Кличко пригрозил назначенцам Зеленского в Киеве «кадровыми решениями»
14:48
Видео
Цивилева: ветераны становятся востребованными специалистами госуправления
14:45
Стармер экстренно обратился к нации из-за ситуации с Гренландией
14:19
Премьер Чехии Бабиш высказался о стремлении в ЕС к диалогу с Путиным
14:15
Видео
Экипажи Су-25 уничтожили украинскую пехоту в зоне спецоперации
13:54
Видео
Путин провел первое совещание с членами Совбеза РФ в новом году
13:34
Видео
Адвокат Лурье показала ключи от бывшей квартиры Долиной
13:30
Трамп заявил, что не обязан думать о мире после отказа в Нобелевке
13:08
Видео
Пленный рассказал о смерти ожидавших эвакуации раненых солдат ВСУ
13:00
Песков: Путин традиционно окунулся в прорубь на Крещение
12:41
Путин получил приглашение в Совет мира по Газе

«Света нет по всему Ташкенту»: очевидец рассказал о ситуации в городе

По его словам, на жизнь горожан веерное отключение электричества почти не повлияло, а восстановить снабжение обещают уже через несколько часов.
25 января 2022, 13:52
Реклама
«Света нет по всему Ташкенту»: очевидец рассказал о ситуации в городе
© Валерий Мельников, РИА Новости

Ситуация с веерным отключением электроэнергии в Узбекистане развивалась стремительно. Об этом «Звезде» рассказал руководитель корпункта МИА «Россия сегодня» в Республике Узбекистан Денис Малков. Свет начал отключаться в 09.00 по московскому времени.

«В Ташкенте началось массовое отключение электричества. Стала поступать информация, что и в других городах Узбекистана также отключается свет. В 11 утра было обесточено наше здание. Света нет по всему Ташкенту. От коллег из регионов стала поступать информация о том, что нет электричества по всей стране», - рассказал Малков.

С его слов, по Сети быстро распространилась информация, что не работает метро, не курсируют пригородные электрички, прекратили свою работу аэропорты.

«На ситуацию в городе это сильно не повлияло. Светофоры местами продолжали работать на генераторах, особых заторов не было замечено. Минэнерго сообщает, что в течение нескольких часов они восстановят электроснабжение. Вместе с тем сейчас наблюдаются перебои в работе мобильного Интернета», - добавил Малков.

К этой минуте, отметил он, восстановилась работа аэропорта Ташкента, который начал обслуживать прилетающих и вылетающих пассажиров.

Ранее в национальной электросети Киргизии сообщили, что массовое отключение электричества в Центральной Азии произошло из-за системного сбоя и последовавшего за ним отключения автоматики.

Сегодня стало известно, что жители ряда регионов Казахстана, Киргизии и Узбекистана остались без электроснабжения. Как сообщили в Минэнерго Узбекистана, сейчас каждую электростанцию подключают отдельно от общей сети, чтобы не спровоцировать новых аварийных отключений.

Реклама
Реклама