Лента новостей
Лента новостей
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране
15:16
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей
15:12
Зеленский предложил Буданову* пост главы офиса президента Украины вместо Ермака
14:53
Видео
В Донецке появился стихийный мемориал в память о жертвах атаки ВСУ в Хорлах
14:49
В крымских больницах остаются 14 человек после теракта ВСУ в Херсонской области
14:25
Около 120 человек стали жертвами ДТП в первые дни нового года в Таиланде

Переброска на аэродромы и отработка ракетных ударов: как проходит проверка боеготовности на юге РФ

Масштабная проверка боеготовности стартовала в Южном военном округе. Подразделения 49-й и 58-й общевойсковых армий уже выдвинулись на полигоны, а летчики авиационных соединений приступили к отработке ракетных ударов.
25 января 2022, 18:38
Реклама
Переброска на аэродромы и отработка ракетных ударов: как проходит проверка боеготовности на юге РФ
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Южном военном округе сегодня началась масштабная проверка боеготовности. Военнослужащие 58-й общевойсковой армии получили оружие и выдвинулись на дальние полигоны. Мероприятия проходят под руководством командующего округом генерала Александра Дворникова. По учебной тревоге подняты соединения и воинские части, корабельные группы, армия ВВС и ПВО.

Сейчас подразделения выдвинулись в районы сосредоточения. Комбинированным маршем они следуют на общевойсковые полигоны Крыма, Краснодарского края, Волгоградской и Ростовской областей.

В эти дни на южных полигонах будет «море огня». В учебно-боевых стрельбах задействованы флот, ракетные дивизионы, все виды авиации. Истребители и бомбардировщики перебрасывают на оперативные аэродромы. В ближайшие дни Су-27СМ, Су-30СМ2 и Су-34 нанесут ракетные удары на полигонах Крыма, Кубани и Ростовской области. Цели намеренно расположены на максимальном удалении.

Все детали масштабной операции, конечно, не раскрываются. Но цель проверки понятна: проверить боевую готовность частей и соединений округа, взаимодействие между родами войск и профессиональные навыки командиров управлять своими подчиненными в условиях быстро меняющейся обстановки на поле боя.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Михаил Долгих

Реклама
Реклама