Лента новостей
Лента новостей
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма

В Запорожье заявили об обнаружении схрона с оружием в Мелитополе

В ведомстве пояснили, что полицейские изъяли автоматическое оружие, а также пистолеты, гладкоствольное оружие, гранаты и патроны различного калибра, обмундирование украинских войск и перебитые номерные знаки на автомобиль.
05 декабря 2022, 18:21
Реклама
В Запорожье заявили об обнаружении схрона с оружием в Мелитополе
© РИА Новости

Сотрудники правоохранительных органов Запорожской области обнаружили в городе Мелитополь схрон с оружием. Об этом сообщили в ГУВД области.

«В ходе реализации оперативной информации уголовным розыском ГУВД по Запорожской области совместно с силовыми ведомствами было установлено, что в одном из гаражных кооперативов Мелитополя расположен тайник с оружием. При обследовании полицейскими гаражей указанная информация подтвердилась и место хранения оружия было установлено», - цитирует РИА Новости представителя ГУВД по Запорожской области.

В ведомстве пояснили, что полицейские изъяли автоматическое оружие, а также пистолеты, гладкоствольное оружие, гранаты и патроны различного калибра, обмундирование украинских войск и перебитые номерные знаки на автомобиль.

«В настоящее время установлен владелец гаража, проводятся мероприятия по его задержанию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ, санкции указанной статьи предусматривают максимальное лишение свободы от трех до восьми лет», - сообщил представитель ГУВД области.

Ранее в Запорожской области военнослужащие группировки «Восток» обнаружили пыточную комнату украинских боевиков. В ней находился металлический стул, на нем и на стенах комнаты военнослужащие нашли следы крови.

До этого сотрудники спецслужб обнаружили схрон с боеприпасами на заднем дворе католического монастыря в Бердянске. Кроме того, оперативники обнаружили библиотеку запрещенной литературы в здании монастыря.

Реклама
Реклама