Лента новостей
Лента новостей
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными
14:29
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
14:01
В Иране предложили создать «Ормузский пакт» для безопасности судоходства
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих
13:21
Видео
Цивилева: фонд «Защитники Отечества» выстроил систему комплексной помощи
13:14
УЕФА может лишить Италию чемпионата Европы по футболу в 2032 году
12:49
Европа в марте установила абсолютный рекорд импорта СПГ
12:38
Видео
Политолог счел антинатовские высказывания Трампа шантажом Европы
12:20
ВС РФ поразили цеха производства беспилотников дальнего действия врага
12:10
The Times: проводники на Эвересте травят туристов, чтобы «спасать» за деньги
11:57
Бастрыкин рассказал, какие пытки ВСУ применяют в своих тюрьмах
11:45
Видео
FPV-дроны центра «Рубикон» уничтожили бронетехнику и элементы связи ВСУ

«Они прям с огнем в глазах идут туда митинговать»: очевидец о протестах в Монголии

Протесты начались в Монголии после того, как стало известно о хищении запасов угля на 1,8 миллиарда долларов.
06 декабря 2022, 19:19
Реклама
«Они прям с огнем в глазах идут туда митинговать»: очевидец о протестах в Монголии
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Очевидец событий Василий в Монголии рассказал  «Звезде», что 5 декабря из-за протестов перекрыли центральные улицы города, в связи с чем было приостановлено движение транспорта.

 «Город весь просто стоял, машины вообще никуда не ехали. Оказалось, что улицы центральные перекрыли. Сами митинги носили такой жесткий характер. Сначала страшно даже стало. Когда мы шли на обратном пути, там открываются ворота и на меня бежит человек 100 полицейских с щитами, шлемами, с палками и прям на меня летят. Я в сторону на метра два отошел. И мимо меня все прям строем пробежали, как в средневековых фильмах. Немножко страшно даже было. И они все побежали туда давить, наверное, толпу разгонять. Несмотря на это, люди продолжали митинговать, продолжали говорить что-то. Я даже видел, когда шел обратно в сторону общежития своего, я прям видел группу парней каких-то молодых, женщин. Вряд ли они идут в сторону площади, чтобы пройти мимо нее. Они прям с огнем в глазах идут туда митинговать», - рассказал очевидец событий.

Впервые люди вышли на митинги, чтобы добиться наказания для виновных, среди которых могут быть высокопоставленные чиновники, 3 декабря, и уже 5 декабря штурму подверглось здание кабинета министров. Из-за кражи экспорт угля в Монголии подорожал почти в три раза до 6,5 миллиарда долларов за последние девять месяцев.

Реклама
Реклама