Лента новостей
Лента новостей
19:39
Дмитриев уличил ЕС в политической слепоте
18:51
Власти ЕС передали Орбану условия Киева для запуска «Дружбы»
18:34
Сбежавшего в Ростове циркового тигра поймали, никто не пострадал
17:56
Трамп поручил выяснить, куда пропали восемь изучавших НЛО ученых
17:20
Видео
Сафаров: высадка на остров Харк приведет к историческому поражению США
16:35
Минздрав запретил устраивать в охрану людей с алкоголизмом и шизофренией
16:00
Трамп анонсировал новый раунд переговоров с Ираном в Исламабаде
15:21
Видео
Американист предрек США эпоху «посттрампизма» после выборов
14:41
Мадьяр заявил, что Венгрия не сможет существовать без средств ЕС
14:10
Видео
На трассе Чита - Забайкальск произошло массовое ДТП с 11 машинами
13:40
В МИД пообещали, что ответ НАТО по Арктике не заставит себя ждать
13:17
Минобороны Британии утратило связь с тысячами резервистов
12:56
В Минпросвещения оценили идею ввести пятую четверть
12:24
Видео
В запертой квартире в подмосковных Мытищах обнаружены тела супругов
12:08
Армия России ударила по энергообъектам на Украине
11:57
ФСБ показала дело нациста, приказавшего травить ядом советских пленных
11:24
Власти Таганрога рассказали о последствиях налета дронов ВСУ
10:57
Композитор Ллойд Уэббер признался в лечении от алкоголизма

Оливер Стоун назвал США виновниками конфликта на Украине

Режиссер из США обратил внимание, что с 2014 года множество людей уехало из Донбасса из-за того, что США усиленно вооружали украинскую армию.
06 декабря 2022, 05:11
Реклама
Оливер Стоун назвал США виновниками конфликта на Украине
© Cinzia Camela Keystone Press Agency Globallookpress

Политика Соединенных Штатов основана не на международном праве, а на придуманных ими правилах, в то время как «Америка нарушает все правила, когда хочет». Также США «являются экспертами в осуждении любой страны в мире». С таким заявлением выступил американский режиссер Оливер Стоун.

Находясь в Саудовской Аравии, в интервью сербскому изданию Politika Стоун осудил действия американских властей как в мире, так и на Украине и в отношении России, в частности.

«Так кто мы такие, чтобы указывать на кого-то пальцем? Мы говорим русским, что делать. Я имею в виду, это забавно, учитывая то, что мы сделали. Я не хочу вдаваться в более широкую историю того, что происходит на Украине, потому что дело совсем не простое, и все просто кричат: "Русские атакуют". И кто это вызвал? Что происходит там, на Донбассе, с 2014 года и сколько людей уехало оттуда из-за того, что США усиленно вооружали украинскую армию», - приводит сербское издание слова знаменитого режиссера из США.

Он добавил, что с 2014 года Украина перестала быть нейтральной. Ее антироссийские действия привели к нынешнему конфликту.

«Она была против русских - и именно это нарушило баланс военной техники. И отсюда идет война. Как и все, каждая война имеет причину и следствие, но мы пока даже не обращаем на это внимание», - сказал Оливер Стоун.

В конце ноября генсек НАТО Йенс Столтенберг выступил с заявлением, что Украина нуждается в оружии большой дальности. По его словам, главная задача заключается в том, чтобы «Украина одержала верх».

Реклама
Реклама