Лента новостей
Лента новостей
15:21
В Госдуме рассказали о нюансах больничного для самозанятых
15:02
Во Франции значительно выросла смертность из-за жары
14:24
Politico: Израиль потерял статус «особого союзника» США
14:16
Видео
Метеоролог: в Калининградскую область пришло африканское тепло
13:54
Зеленский пообещал поставить памятник Мазепе в Киеве
13:37
Принц Гарри может не привезти семью в Британию из-за отказа в охране
12:56
В Константиновке за сутки уничтожено до 100 боевиков
12:50
Бойцы ГрВ «Запад» взяли пять опорников и 59 зданий в Красном Лимане
12:36
Армия России поразила склад комплектующих в зоне СВО
12:31
Видео
Освобождение Писанцев позволило ВС РФ взять тактически важный рубеж
12:17
Видео
«Герани» ударили по тренировочному лагерю ВСУ в Николаевской области
12:11
В Херсонской области из-за удара ВСУ сгорели 14 школьных автобусов
12:10
Освобождены Писанцы в Днепропетровской области и Новоселовка в Запорожской
11:53
Определились все пары 1/16 финала чемпионата мира по футболу
11:34
Видео
Число заразившихся сальмонеллезом в Астрахани выросло до 23
10:58
В США оценили ущерб от удара по американской базе в Бахрейне в $400 млн
10:19
Видео
МО показало кадры уничтожения техники ВСУ под Красным Лиманом
09:43
Московская школьница получила 500 баллов впервые за 25 лет ЕГЭ

Представители стран «нормандской четверки» впервые с 2019 года согласовали совместное коммюнике

На Украине данный шаг оценили положительно – глава офиса Зеленского Андрей Ермак назвал прошедшую встречу «реанимацией нормандского формата».
27 января 2022, 00:16
Реклама
Представители стран «нормандской четверки» впервые с 2019 года согласовали совместное коммюнике
© Доминик Бутен, РИА Новости

Политические советники лидеров стран «нормандской четверки» согласовали совместное коммюнике по итогам встречи в Париже. Об этом заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак.

На Украине данный шаг оценили положительно – Ермак назвал прошедшую встречу «реанимацией нормандского формата». Это первое согласованное «четверкой» коммюнике с 2019 года.

Ранее впечатлениями от прошедшей встречи поделился заместитель руководителя Администрации президента России Дмитрий Козак. Он назвал разговор «непростым, но откровенным».

В ходе встречи стороны провели инвентаризацию разных прочтений Минских соглашений. Представители России, Германии, Франции и Украины договорились провести внутригосударственные консультации, чтобы вновь встретиться через две недели. Встреча должна состояться в Берлине.

Реклама
Реклама