Лента новостей
Лента новостей
13:13
В Кремле объяснили, почему Россия не разорвет договоры с Западом
12:55
Видео
МО РФ показало видео боев за Матяшево и Николайполье в ДНР
12:49
ЦБ выпустит инвестиционные монеты «Георгий Победоносец»
12:31
В РПЦ рассказали о значении мощей Дмитрия Донского для военнослужащих
12:14
Российские войска освободили Николайполье и Матяшево в ДНР
12:11
Видео
Спектакль «Время жить» впервые показали в Алтайском крае
12:06
Видео
Рабочий из Омска задержан за шпионаж
11:52
Видео
ФСБ задержала в Крыму подозреваемого в госизмене
11:41
Видео
«Герань» поразила пункт дислокации подразделения радиоэлектронной разведки
11:27
Не сдавшие ГИА девятиклассники смогут бесплатно пройти профобучение
11:21
Видео
Дроноводы сожгли украинские пикапы в Дружковке
11:11
Axios: США тайно перевозят нефть через Ормуз без согласования с Ираном
10:50
Присяжные признали виновными фигурантов дела о гибели футболиста Ерошевича
10:42
Видео
Су-34 ночью ударил авиабомбами по пункту управления ВСУ
10:10
Видео
Российские военнослужащие нанесли удары по Броварам и Борисполю
09:31
Названы самые популярные специальности среди абитуриентов колледжей
08:54
Видео
Подлодка «Омск» выполнила залповую стрельбу крылатыми ракетами «Гранит»
07:57
Видео
ВС РФ в Киеве поразили промышленные предприятия Fire Point и «Антонов»

«Выполняют волю своего хозяина»: депутат Госдумы о причинах неудавшегося госпереворота в ФРГ

Парламентарий привел в пример ситуацию с инцидентами на газопроводах «Северный поток».
07 декабря 2022, 12:35
Реклама
«Выполняют волю своего хозяина»: депутат Госдумы о причинах неудавшегося госпереворота в ФРГ
© ТРК "Звезда"

Депутат Государственной думы от фракции «Справедливая Россия - За правду» Андрей Кузнецов в беседе со «Звездой» поделился мнением, что решения, которые на сегодняшний день принимает немецкое правительство, часто противоречат национальным интересам Германии.  Парламентарий провел параллель с инцидентами на газопроводах «Северный поток».

«Получаете регулярно недорогой газ, благодаря этому растет экономика Германии, но власти делают все, чтобы не пускать газопровод. Дальше происходит инцидент - взрыв газопроводов, никто это полноценно не расследует, не принимаются никакие решения. Такое ощущение, что сегодня власти Германии - колониальная администрация. Их поставили руководить колонией, и они исполняют волю своего хозяина», - объяснил Кузнецов.

Политик также подчеркнул, что население Германии может попросту этого не замечать, и допустил, что в стране существуют некие силы, которые пытались препятствовать нынешней политике в стране.

«Хочу обратить внимание, что данные силы, по сообщениям прокуратуры ФРГ, пытались выходить на представителей РФ, но поддержки не нашли. Россия никогда не занимается вмешательством во внутренние дела европейских государств, все, что там происходит, - следствие политики руководителей этих государств», - резюмировал депутат.

Напомним, газета Zeit сообщила, что в Германии полиция и спецназ GSG9 проводят одну из крупнейших операций против организации правых экстремистов, которые планировали совершить штурм бундестага. Около 3 000 правоохранителей обыскали более 130 квартир в поисках подозреваемых. Позже в СМИ появилась информация, что среди задержанных якобы есть гражданка РФ.

Реклама
Реклама