Лента новостей
Лента новостей
08:03
ВС РФ поразили танкер и объекты инфраструктуры порта Южный под Одессой
07:57
Экзитполы: «Адилет» лидирует на выборах в Казахстане с огромным отрывом
07:26
Видео
«Полярный шелковый путь»: Китай запустил перевозки через российскую Арктику
06:45
Видео
Российская артиллерия уничтожила логистику ВСУ в трех километрах от Доброполья
06:20
Космические войска провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б»
05:45
Видео
Инженеры повесили более 200 км антидроновых сетей в Херсонской области
05:04
SANA: Сирия и Израиль провели переговоры при посредничестве США
05:00
Видео
Артиллеристы сровняли с землей пункт управления БПЛА у Алексеево-Дружковки
04:44
Жители Дагестана меньше всех в России тратят на коммунальные платежи
04:06
Кравцов: День знаний в школах начнется с поднятия флага и исполнения гимна
03:43
На 77-м году жизни скончался соавтор Конституции РФ Эбзеев
03:04
Россиян предупредили о новой схеме мошенников с распродажей детской одежды
02:44
Иран пригрозил конфискацией судов, нарушающих правила в Ормузском проливе
02:18
Двое детей погибли при атаке украинских дронов на Краснодар
00:52
В США назвали три условия выхода из мирового продовольственного кризиса
00:19
МИД Финляндии получил ноту от России с просьбой запретить митинги у посольства
23:51
Состояние короля Норвегии Харальда V ухудшилось
23:30
ВМС США сообщили о разработке сверхдальнобойной ракеты класса «воздух-воздух»

РФ приостановит выплату взносов в ПАЧЭС

Ольга Тимофеева также отметила, что при этом Российская Федерация не приостанавливает свое членство и работу в ПАЧЭС.
07 декабря 2022, 16:09
Реклама
РФ приостановит выплату взносов в ПАЧЭС
© Ilya Galakhov, Global Look Press

Делегация Российской Федерации приняла решение приостановить взносы в Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) и покинула заседание в сербской столице из-за демарша представителей Украины. Об этом заявила председатель Комитета Государственной думы по развитию гражданского общества, и.о. руководителя постоянной делегации Федерального собрания России в ПАЧЭС Ольга Тимофеева.

«Представить без России эту организацию сегодня невозможно, мы ее создавали 30 лет назад. И когда сегодня это превращается в цирк и балаган, и кто-то вправе говорить, что этот кандидат или депутат не нравятся, то мы здесь - парламентарии РФ и отстаиваем позицию своей страны. Поэтому сегодня не считаем нужным находиться с людьми, которые не уважают своих избирателей и защищают интересы чужих стран», - цитирует РИА Новости главу российской делегации.

Делегация Украины перед началом юбилейного, 60-го заседания Генеральной ассамблеи ПАЧЭС вывесила перед своим столом национальный флаг, который был расписан призывами и слоганами. Во время утверждения мандатов членов делегаций украинцы потребовали отвода представителей России, в знак протеста российская делегация покинула заседание.

Ольга Тимофеева также отметила, что Российская Федерация не приостанавливает свое членство и работу в ПАЧЭС.

Ранее постпред Российской Федерации при ООН Василий Небензя не стал слушать «желчное красноречие» главы миссии Украины Сергея Кислицы и покинул зал. По его словам, глава дипмиссии Украины «в очередной раз отметил выдающимся дипломатическим твитом позапрошлую пятницу».

Реклама
Реклама