Лента новостей
Лента новостей
13:57
Собянин: отражены атаки трех летевших на Москву беспилотников
13:54
В Домодедово, Шереметьево и Жуковском ввели временные ограничения
13:46
Лихачев о поставках урана в США: для танго нужны двое
13:30
Видео
Эксперт напомнил, в каких случаях запрещено ставить кондиционер без разрешения власти
13:02
Песков: контакты по обмену заключенными с США идут
13:01
Видео
Операторы БПЛА и морпехи Каспийской флотилии ударили по ВСУ в Сумской области
12:59
Песков: Ватикан не передавал РФ предложений по урегулированию ситуации на Украине
12:57
Россия и Украина отдельно подготовят перечень условий для прекращения огня
12:55
Кремль: работа над обменом пленными с Украиной «1 000 на 1 000» ведется
12:52
Близ Мадрида застрелили экс-советника Януковича
12:22
Видео
Появились новые кадры из охваченного пожарами Забайкалья
12:20
Аэропорты Владимира, Иванова и Калуги перестали принимать и отправлять рейсы
12:05
ВС РФ поразили лагерь подготовки украинских вооруженных формирований
12:02
Видео
«Солнцепеки» поразили склад боеприпасов ВСУ в лесополосе
11:59
Избранный президент Румынии заявил, что не отправит войска на Украину
11:24
Видео
ВС РФ поразили опорный пункт ВСУ под Константиновкой из «Града»
10:59
Видео
Путин пообещал обдумать расширение льготной ипотеки для жителей Курской области
10:27
Японский министр Это подал в отставку из-за слов о рисе
РФ приостановит выплату взносов в ПАЧЭС
© Ilya Galakhov, Global Look Press

РФ приостановит выплату взносов в ПАЧЭС

Ольга Тимофеева также отметила, что при этом Российская Федерация не приостанавливает свое членство и работу в ПАЧЭС.
07 декабря 2022, 16:09
Реклама
РФ приостановит выплату взносов в ПАЧЭС
© Ilya Galakhov, Global Look Press

Делегация Российской Федерации приняла решение приостановить взносы в Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) и покинула заседание в сербской столице из-за демарша представителей Украины. Об этом заявила председатель Комитета Государственной думы по развитию гражданского общества, и.о. руководителя постоянной делегации Федерального собрания России в ПАЧЭС Ольга Тимофеева.

«Представить без России эту организацию сегодня невозможно, мы ее создавали 30 лет назад. И когда сегодня это превращается в цирк и балаган, и кто-то вправе говорить, что этот кандидат или депутат не нравятся, то мы здесь - парламентарии РФ и отстаиваем позицию своей страны. Поэтому сегодня не считаем нужным находиться с людьми, которые не уважают своих избирателей и защищают интересы чужих стран», - цитирует РИА Новости главу российской делегации.

Делегация Украины перед началом юбилейного, 60-го заседания Генеральной ассамблеи ПАЧЭС вывесила перед своим столом национальный флаг, который был расписан призывами и слоганами. Во время утверждения мандатов членов делегаций украинцы потребовали отвода представителей России, в знак протеста российская делегация покинула заседание.

Ольга Тимофеева также отметила, что Российская Федерация не приостанавливает свое членство и работу в ПАЧЭС.

Ранее постпред Российской Федерации при ООН Василий Небензя не стал слушать «желчное красноречие» главы миссии Украины Сергея Кислицы и покинул зал. По его словам, глава дипмиссии Украины «в очередной раз отметил выдающимся дипломатическим твитом позапрошлую пятницу».

Реклама
Реклама