Лента новостей
Лента новостей
08:26
В Волгоградской области пять человек пострадали от ударов дронов ВСУ
07:58
Здание ЦРУ в Ираке попало под удар беспилотников
07:39
Видео
«Догнали его, конечно»: комбат рассказал, как сбил Су-27 в зоне СВО
07:02
В Испании отреагировали на угрозы США разорвать торговлю с королевством
06:52
Видео
В США назвали общее число военных, участвующих в операции против Ирана
06:22
Украинские беспилотники атаковали электропоезд в Брянской области
06:00
Видео
США начали еще одну военную операцию в Эквадоре
05:31
Захарова иронично прокомментировала ядерные амбиции Польши
05:15
Видео
Отряд ТОФ вышел в поход для выполнения задач в Азиатско-Тихоокеанском регионе
05:01
Видео
Самолет МЧС с 117 россиянами из Ирана приземлился в аэропорту Жуковский
04:27
CBS News: бомбардировщики B-2 США наносят удары по объектам КСИР
04:00
Видео
В госпитале имени Бурденко прошла научная конференция для военных хирургов
03:23
Видео
В Национальном центре «Россия» вручили главную просветительскую награду
03:09
Tasnim: Иран сбил еще один истребитель F-15 ВВС США
02:41
IRIB: ВМС Ирана ударили по американскому эсминцу в Индийском океане
02:02
Макрон подтвердил отправку авианосца «Шарль де Голль» в Средиземное море
01:37
Спецборт МЧС с покинувшими Иран россиянами вылетел из Азербайджана
01:14
Видео
Топливная паника: как иранский конфликт взвинтил цены на нефть и газ

Мишустин заявил о продлении дальневосточной ипотеки до 2030 года

Мишустин отметил, что на реализацию программы в 2023-2025 годах предусмотрено порядка 70 миллиардов рублей, из них 20 миллиардов рублей - в 2023 году.
08 декабря 2022, 14:58
Реклама
Мишустин заявил о продлении дальневосточной ипотеки до 2030 года
© Дмитрий Астахов, РИА Новости

Правительство Российской Федерации продлило действие льготной программы «Дальневосточная ипотека» до конца 2030 года. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Правительство продлевает дальневосточную ипотеку до конца 2030 года», - сказал глава правительства на совещании с кабмином.

Михаил Мишустин отметил, что на реализацию программы в 2023-2025 годах предусмотрено порядка 70 миллиардов рублей, из них 20 миллиардов рублей - в 2023 году.

Кроме того, российский премьер-министр сообщил, что за три года действия программы было выдано свыше 55 тысяч кредитов на приобретение или строительство жилья по льготной ставке 2%.

В 2022 году программа была расширена. Теперь помимо молодых семей до 35 лет, родителей-одиночек, воспитывающих ребенка в возрасте до 18 лет, участников программы «Дальневосточный гектар» и региональных программ трудовой мобильности, льготной ипотекой могут воспользоваться медицинские работники и педагоги независимо от возраста и семейного положения, если они проработали не менее пяти лет на Дальнем Востоке.

Ранее в Министерстве финансов РФ заявили о действии льготной ипотеки для всех жителей новых регионов Российской Федерации. Как сообщил представитель ведомства, действие всех реализуемых в настоящий момент льготных ипотечных программ распространяется на них в полном объеме.

Реклама
Реклама