Лента новостей
Лента новостей
01:03
Мадьяр: по окончании конфликта на Украине ЕС вернется к закупкам газа из России
00:38
Путин поздравил хоккеистов «Локомотива» с завоеванием Кубка Гагарина
00:12
Трамп: США направят в Польшу 5000 военнослужащих
23:43
Голландского археолога арестовали за хранение костей и зубов д'Артаньяна
23:18
Из-за удара киевского режима погиб мирный житель ДНР
22:15
Средства ПВО сбили 101 украинский беспилотник за пять часов
22:08
Видео
На форуме в Ленобласти представили передовые разработки для реабилитации бойцов СВО
21:43
Устроивший ДТП нижегородский мажор не раскаивается в содеянном
21:15
Видео
Al Arabiya: США и Иран согласовали финальный проект мирного соглашения
20:31
The Times: талибы снизили брачный возраст девушек до девяти лет
20:31
Гладков рассказал, что скучает по белгородцам
20:13
Бастрыкин потребовал доклад по делу девушки, скрывшей доход в 168 рублей
19:37
В Брянской области при атаке дрона погибли три сотрудника РЖД
19:18
Видео
Рубио: у Трампа есть разные варианты сценариев по Кубе
18:39
Видео
Путин вручил Аскольду Запашному орден «За заслуги перед Отечеством»
18:30
Видео
Белоусов провел переговоры с министром обороны Вьетнама Зянгом
18:15
Видео
Захарова заявила, что Россия вернет историю и славу Одессе
18:13
Видео
Путин вручил «Золотую Звезду» Героя России родителям погибшего бойца СВО

«Наши переиграли американцев»: Ярошенко о возвращении Бута

Бывший летчик отметил, что российское правительство неукоснительно соблюдает принцип «Своих не бросаем».
08 декабря 2022, 17:15
Реклама
«Наши переиграли американцев»: Ярошенко о возвращении Бута
© ZUMAPRESS, Globallookpress

Бывший летчик, ныне член Общественной палаты РФ Константин Ярошенко поделился со «Звездой» радостью после известий о возвращении в Россию Виктора Бута. Ярошенко находился в такой же ситуации - его так же обменяли и вызволили из американской тюрьмы.

«Меня переполняют чувства, от чистого сердца очень рад за него, и за его семью, и за его маму, которая его все-таки дождется - моя мать не дождалась. Я очень благодарен нашим властям, нашему МИД, который все-таки додавил американцев. Наши спецслужб переиграли американцев. Благодарен нашему президенту, который и меня вернул на родину, и Виктора. Тот принцип, который поддерживает наше правительство, - "Своих не бросаем", он действует, и очень хорошо. Не только в отношении меня и Виктора, но и в отношении наших бойцов, которые попали в плен», - заявил Ярошенко.

Напомним, МИД РФ сообщил 8 декабря, что Виктор Бут был обменян на гражданку США Бриттни Грайнер. Бут был возвращен в Россию.

Предпринимателя Виктора Бута арестовали в 2008 году в Таиланде в результате операции американских спецслужб и вывезли в США. Спустя четыре года суд в Нью-Йорке признал его виновным в подготовке сговора с целью убийства американских граждан и финансовой поддержке терроризма. Бута приговорили к 25 годам лишения свободы. Сам он свою вину отрицает.

Бриттни Грайнер была задержана в аэропорту Шереметьево в феврале. В ее багаже были обнаружены наркотические вещества. Спортсменке грозило тюремное заключение.

Реклама
Реклама