Лента новостей
Лента новостей
08:25
За ночь силы ПВО сбили 209 дронов над регионами России
07:56
Видео
Мощный удар уничтожил торговый центр в Сумах, где ВСУ хранили оружие
07:28
Такер Карлсон усомнился в умственных способностях Каи Каллас
07:09
Посредники предложили США и Ирану заключить 10-дневное перемирие
06:44
В Великобритании высмеяли призывы запретить мультфильм «Маша и Медведь»
06:14
Видео
Разведчики и мотострелки сдали нормативы в горах Таджикистана
05:35
Видео
США и Иран обменялись ракетными ударами
05:00
Видео
Добровольцы отряда «БАРС-Курск» рассказали о службе в приграничье
04:36
Трамп исключил арест Нетаньяху во время его визита в США
04:14
Киев получит от МФВ кредит в размере $690 млн
03:46
Власти Венесуэлы передали пострадавшим от землетрясений более 240 квартир
03:19
FIFA расследует поведение аргентинских футболистов после финала ЧМ-2026
02:50
Стал известен состав нового правительства Великобритании
02:16
Десятки норвежских оленей сбежали через границу в Россию
01:40
В Совфеде сообщили о мошенничестве с «жилищными проверками»
01:06
В Лувре появится охраняемое помещение для показа драгоценностей
00:39
В Великобритании сообщили об обстреле судна у берегов ОАЭ
00:22
Wildberries возобновит работу склада в Котовске после атаки ВСУ

«У нас всегда была надежда»: мать и жена Бута рассказали, как ждали его освобождения

Мать Бута выразила благодарность Министерству иностранных дел за проделанную работу.
08 декабря 2022, 18:21
Реклама
«У нас всегда была надежда»: мать и жена Бута рассказали, как ждали его освобождения
© ТРК "Звезда"

Родные Виктора Бута - мама Раиса и жена Алла - рассказали «Звезде», как они добивались возвращения предпринимателя. Женщины выразили огромную благодарность всем, кто не остался безучастным и помог вернуть Виктора домой.

«Низкий материнский поклон Министерству иностранных дел во главе с Сергеем Викторовичем Лавровым. Их дипломаты, несмотря ни на что - вон там показывали пургу в Нью-Йорке, - ездили к нему. Они дают надежду, что Родина его не забыла», - рассказала Раиса.

Жена Бута также рассказала, что она всегда сохраняла надежду на то, что Виктор вернется домой.

«Наша семья очень признательна. Уже почти 15 лет прошло - сколько я с политиками и депутатами встречалась, сколько писем было написано... Всех прошла, общалась. Разговоры были очень позитивные, и всегда надежда оставалась в душе. Даже когда была полная безнадега и депрессия, ситуация была непонятной. И за последние полгода, когда начала появляться информация, появилась огромная надежда, что у Виктора появится возможность вернуться домой», - рассказала Алла.

Напомним, МИД РФ сообщил 8 декабря, что Виктор Бут был обменян на гражданку США Бриттни Грайнер. Бут был возвращен в Россию.

Предпринимателя Виктора Бута арестовали в 2008 году в Таиланде в результате операции американских спецслужб и вывезли в США. Спустя четыре года суд в Нью-Йорке признал его виновным в подготовке сговора с целью убийства американских граждан и финансовой поддержке терроризма. Бута приговорили к 25 годам лишения свободы. Сам он свою вину отрицает.

Бриттни Грайнер была задержана в аэропорту Шереметьево в феврале. В ее багаже были обнаружены наркотические вещества. Спортсменке грозило тюремное заключение.

Реклама
Реклама