Лента новостей
Лента новостей
16:44
В МИД РФ пообещали скорый ответ на новые антироссийские санкции Канады
16:41
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил украинских дроноводов в зоне спецоперации
16:10
Юрист предупредил об изменениях в штрафах за езду без ОСАГО
15:45
Видео
Отец Ершова рассказал, что он сможет вернуться в спорт только через 3 месяца
15:43
Видео
Лихачев сообщил о попытке ВСУ атаковать Нововоронежскую АЭС
15:23
Видео
Расчет САУ «Мста-С» разнес украинский опорный пункт под Красноармейском
15:06
Видео
В Челябинской области автобус с 51 ребенком столкнулся с автовозом
14:37
Видео
Линдеманн: призыв по «жеребьевке» спровоцирует протесты в ФРГ
14:29
Видео
Захарова: Киев путем провокаций хочет вернуть украинцев из-за границы
14:21
Аэропорту Ижевска присвоено имя Михаила Калашникова
14:01
Венгрия подаст в суд на ЕС из-за решения об отказе от российского газа
13:53
Брат короля Эндрю просил Эпштейна отрицать его соучастие в преступлениях
13:50
Видео
Бойцы группировки войск «Центр» освободили 49 зданий в Димитрове
13:34
Видео
Опубликованы кадры боев за Орестополь в Днепропетровской области
13:17
Охрана свердловской колонии остановила на въезде грузовик с оружием
13:04
Видео
«Ищем моделей и аналитиков»: как становятся рабами в колл-центрах Камбоджи
12:50
Белоусов поздравил мотострелков с освобождением Рога в ДНР
12:49
Энергетики приковали 16-летнего геймера к инвалидной коляске
Минтруд предложил создать Социальный фонд России на основе ПФР и ФСС
© Кирилл Каллиников, РИА Новости

Минтруд предложил создать Социальный фонд России на основе ПФР и ФСС

Уточняется, что права граждан при объединении фондов будут сохранены и гарантированы в полном объеме.
28 января 2022, 18:35
Реклама
Минтруд предложил создать Социальный фонд России на основе ПФР и ФСС
© Кирилл Каллиников, РИА Новости

Министерство труда и социальной защиты РФ предложило провести объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования в Социальный фонд России уже с 2023 года. Об этом сообщили в ведомстве.

«Минтруд России предложил… создать Социальный фонд России на основе объединения ПФР и ФСС… Создание Социального фонда России позволит повысить доступность услуг, которые сегодня оказывают фонды, для граждан: все услуги, которые сейчас предоставляют ПФР и ФСС, будут доступны в единых клиентских службах. При этом все точки присутствия фондов будут сохранены», - отметили в министерстве.

Было добавлено, что появление Социального фонда даст возможность обеспечить повышение единого стандарта сервиса.

«Создание Социального фонда России позволит… ускорить реализацию цифровой трансформации социальной сферы, сократить расходы на содержание внебюджетных фондов за счет отказа от поддержания разрозненной IT-инфраструктуры и оптимизации имущественного комплекса», - уточняется в сообщении.

Как отмечается, если объединение фондов произойдет, права российских граждан сохранятся и будут гарантированы в полном объеме.

Ранее стало известно, что работодателям хотят предложить общую взносооблагаемую базу для выплаты страховых взносов на пенсионное и социальное страхование. Утверждалось, что авторы идеи объединения фондов полагают, что при минимальном увеличении нагрузки на бизнес это даст возможность повысить размер нескольких соцвыплат для россиян.

Реклама
Реклама