Лента новостей
Лента новостей
14:49
Видео
Дроны «Молния» нарушили управление БПЛА ВСУ на стыке двух областей
14:18
Опубликовано письмо Лариджани на фоне заявлений Израиля о его гибели
14:05
Видео
В АТОР озвучили самые популярные у россиян туристические направления
13:46
На Украине придумали способ изымать мотоциклы для нужд ВСУ
13:40
Видео
Опубликованы кадры поражения «Геранями» мобильных огневых групп ВСУ
13:17
Видео
Шойгу: 56 стран пытаются совершать диверсии на объектах в России
13:09
МВФ предупредил Киев, что без проведения реформ новых кредитов не будет
12:42
В Израиле заявили об убийстве секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
12:28
ВС РФ овладели населенными пунктами Сопычь и Каленики в зоне СВО
12:25
Иран ведет переговоры с ФИФА о переносе матчей ЧМ-2026 из США в Мексику
12:21
Россиянам раскрыли схемы обхода мошенниками самозапрета на кредиты
12:14
Видео
МиГ-31И с ракетами комплекса «Кинжал» выполнили полет над Японским морем
11:54
Актер Мэтт Кларк из фильма «Назад в будущее 3» умер в 89 лет
11:45
Видео
Расчет М-46 смешал с землей укрепления ВСУ на Днепропетровском направлении
11:44
Видео
Осиротевший детеныш макаки Панчи встретил вторую половинку
11:25
Глава Евросовета назвал неадекватными угрозы Зеленского Орбану
11:02
Экипаж американского авианосца более 30 часов тушил пожар на корабле
10:48
Видео
Житель Крыма ранил из ружья полицейских и пытался поджечь дом

Американцы сравнили призыв Киева запретить русскую культуру с нацистскими действиями Германии

Читатели американского издания Breitbart считают такие призывы «глупыми», особенно перед рождественским сезоном, когда по всему миру играют «Щелкунчика».
09 декабря 2022, 16:40
Реклама
Американцы сравнили призыв Киева запретить русскую культуру с нацистскими действиями Германии
© Антон Денисов, РИА Новости

Призыв министра культуры Украины Александра Ткаченко бойкотировать российскую культуру подвергся сильной критике со стороны читателей американского издания Breitbart. Пользователи портала считают, что нет необходимости запрещать российский балет, музыку отечественных композиторов, книги Достоевского и Пушкина и другие форматы искусства.

Американцы также назвали этот призыв нацистским.

«Гитлер сжигал книги, Киев запрещает русскую культуру», - написал один из пользователей.

Другой добавил, что «они прям на одно лицо», потому что нацисты сжигали книги, нападали на церкви, сносили памятники и отменяли другие культуры.

Также такой вопрос считают «глупым» перед рождественским сезоном, во время которого по всему миру играют сочинения П.И. Чайковского для балета «Щелкунчик».

«Это самое глупое, что я когда-либо читал. Особенно перед рождественским сезоном, когда везде, по всему миру, будут играть "Щелкунчика". Интересно, во время Второй мировой войны люди перестали читать о Гете или Шиллере, или немецкий вклад в мировую культуру был проигнорирован?» - пишет еще один читатель издания.

Пользователь с ником shawzy также стал задумываться «обо всей нацистской символике на Украине», которую, по его словам, иностранные СМИ игнорируют.

А Kyle Rittenhouse supporter добавил, что «в таком случае они должны перестать принимать поддержку Запада».

Ранее на Украине не признали нацистской символику дивизии СС «Галичина». Данный вопрос был инициирован еще пять лет назад. Теперь утверждается, что символика дивизии СС «Галичина» не нацистская, и она не запрещена на Украине. 

Реклама
Реклама