Лента новостей
Лента новостей
02:34
Мэр Львова перепутал обращение и оскорбил короля Швеции
02:05
МИД Ирана: призывы Каллас об Ормузском проливе - вершина лицемерия
01:42
Лавров: РФ будет добиваться признания зверств против граждан СССР геноцидом
01:01
КНДР запустила ракету неопределенного типа в восточном направлении
00:23
Фицо: энергетический кризис может избавить Евросоюз от одержимости Россией
00:16
Press TV: 3 468 человек погибли в Иране в результате ударов США и Израиля
23:48
Видео
На Украине рухнула стена тысячелетней крепости
23:02
L'AntiDiplomatico: Мадьяр не является сторонником помощи Украине
22:19
Фицо заявил, что Литва и Латвия не пропустят его борт в Москву на День Победы
21:51
Иран перекрыл Ормузский пролив до полного снятия морской блокады США
21:26
В ФРГ задержали поляка за установку копии ворот Освенцима перед налоговой
20:52
Видео
Мир и неопределенность: как прошел Пятый Анталийский дипфорум
20:07
WSJ: США планируют расширить военную операцию за пределы Ближнего Востока
19:41
Президент Ливана пообещал найти виновных в смерти французского миротворца
19:20
Видео
В Главном храме ВС РФ состоялся V Пасхальный Хоровой Собор
18:41
Спецназ ликвидировал стрелка, устроившего бойню в Киеве
18:16
Иск Андреевой о разводе с Бондарчуком поступил в суд
17:50
В Киеве неизвестный открыл огонь по прохожим, четверо погибли

МИД РФ зеркально ответил на вызов посла России в Оттаве

МИД РФ предупредил канадского посла о недопустимости провокационных действий.
09 декабря 2022, 17:05
Реклама
МИД РФ зеркально ответил на вызов посла России в Оттаве
© Екатерина Аверьянова ТРК Звезда

Посла Канады в РФ Элисон ЛеКлер вызвали в российский МИД в связи с участившимися случаями вызовов в канадское внешнеполитическое ведомство руководителя российской дипмиссии в Оттаве Олега Степанова. В МИД РФ назвали вызовы посла России в Канаде «безосновательными».

«Девятого декабря в МИД России была вызвана посол Канады в Москве Элисон ЛеКлер для представления в связи с участившимися безосновательными вызовами в канадское внешнеполитическое ведомство посла России в Оттаве Олега Степанова», - говорится в публикации «О демарше послу Канады в Москве» на сайте МИД

МИД РФ заострил внимание канадского посла на недружественной атмосфере, которая нагнетается официальной Оттавой.

«С российской стороны подчеркнуто, что в атмосфере русофобии, нагнетаемой официальными властями Канады, подобные демарши, продиктованные сугубо внутриполитической конъюнктурой, идет ли речь о продвигаемых Оттавой "нетрадиционных ценностях" или ложных исторических нарративах, выходят за рамки нормальной дипломатической практики», - отметили в МИД РФ.

Кроме того, МИД РФ сделал акцент на военных преступлениях киевского режима, которые не хочет замечать Канада.

«Внимание Э. ЛеКлэр было также привлечено к конкретным фактам военных преступлений поддерживаемого Оттавой режима в Киеве, демонстративно игнорируемых канадской стороной. Указано и на недопустимость провокационных действий, представляющих собой прямое вмешательство во внутренние дела Российской Федерации», - резюмировали в МИД РФ.

Ранее сообщалось, что российского посла вызывали в МИД Канады из-за несогласия с российской позицией по «голодомору» в СССР 1930-х годов и критикой нетрадиционных семейных отношений.

Реклама
Реклама