11:55
14 Апреля
Понедельник
Лента новостей
Лента новостей
14:38
Видео
Мамиашвили назвал две страны, где могут пройти турниры РФ и США по борьбе
14:26
Следователь оценил возможный приговор для концертного директора Талькова
14:16
ВС РФ уничтожили более 60 боевиков ударом по совещанию комсостава ВСУ в Сумах
14:06
Видео
Чернышенко объявил о синхронизации школьной программы с ЕГЭ и ОГЭ
13:54
Концертному директору Талькова запросили 14 лет лишения свободы
13:40
Видео
Метеоролог предупредила о мокром снеге в Москве после летней погоды
13:38
ВСУ потеряли до 235 боевиков за сутки боев на Курском направлении
13:24
Видео
Жителей курского приграничья попросили не посещать кладбища из-за мин ВСУ
12:52
Сборные России и США по хоккею могут сыграть в Петербурге и Вашингтоне
12:42
Видео
Пожарный заявил об угрозе взрыва баллонов на горящем складе в Петербурге
12:34
Видео
Новейший ледокол «Якутия» прибыл в порт приписки Мурманск
12:30
Дегтярев: спортсмены РФ впервые за 6 лет выступят на летней Универсиаде
12:20
ВСУ ударили по российским энергообъектам в пяти регионах РФ
11:50
Видео
Немецкий политолог озвучил сложности для ФРГ в поставках Taurus Украине
11:49
Видео
ВСУ ударили дроном по жителям Лебедевки, которые тушили дом после обстрела
11:45
Видео
С 2026 года страховые пенсии будут индексировать дважды в год
11:31
Видео
Экипажи Су-25 ликвидировали украинских боевиков в Курской области
11:04
Адвокат объяснил, когда банк может списывать деньги со счета клиента
Велогонщица Войнова назвала ожидаемым решение МОК о сохранении санкций против России
© Алексей Мальгавко, РИА Новости

Велогонщица Войнова назвала ожидаемым решение МОК о сохранении санкций против России

Российский призер Олимпиады-2016 прокомментировала решение МОК, лишающее РФ права участия в олимпийских играх.
09 декабря 2022, 19:50
Реклама
Велогонщица Войнова назвала ожидаемым решение МОК о сохранении санкций против России
© Алексей Мальгавко, РИА Новости

Российская трековая велогонщица, серебряный призер Олимпийских игр 2016 года Анастасия Войнова назвала ожидаемым решение МОК о сохранении санкций против России. Своим мнением спортсменка поделилась в эксклюзивном интервью со «Звездой».

«Я, если честно, реалистка в большей степени, хоть мы спортсмены и позитивны, и во всем пытаемся искать позитивные моменты, верить в лучшее. Но конкретно, что касаемо меня, я и не надеялась, если честно, что сейчас, в данный момент что-то там разрешится», - отметила Войнова.

По мнению спортсменки, должно пройти какое-то время, прежде чем МОК отменит санкции и допустит российскую сборную до олимпийских игр.  

«Мне кажется, это вопрос времени. К сожалению, я думаю, не короткого промежутка времени», - подчеркнула Войнова.

Российская велогонщица призналась, что спортсмены тяжело переживают решение МОК.

«Спортсмены международного, высокого класса, которые уже выступали на международной арене,  тем более участники, победители и призеры Олимпийских игр,  им сложно. Я думаю, что каждый спортсмен меня в такой ситуации поддержит, что это тяжело и сложно. Если у молодых спортсменов еще горят глаза и благодаря поддержке - устраивают российские соревнования, чтобы как-то быть в соревновательном режиме, поддерживают финансово... Это все приятно. Но что касаемо спортсменов,  которые выступали на международной арене и выступали успешно, это тяжело. Сложно сохранять мотивацию и надеется на что-то. Время идет», - подчеркнула спортсменка.

Напомним, что сегодня Олимпийский саммит Международного олимпийского комитета в Лозанне принял решение о продлении санкций в отношении российских спортсменов, в том числе и проведение соревнований под международной эгидой в России.

Реклама
Реклама