Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
«Цель поразить надо - мы поехали»: командир о работе РСЗО «Ураган»
04:27
Украина планирует покрыть зарубежными деньгами половину бюджета в 2027 году
03:39
МИД России: американские санкции ставят Кубу на грань выживания
03:16
Нейросеть «прочла» зашифрованное письмо Наполеона спустя 217 лет
02:45
Корабль Crew Dragon с россиянином на борту пристыковался к МКС
02:20
Дмитриев позитивно оценил возможности экономического сотрудничества РФ и США
01:47
WSJ: страны Европы устали помогать киевскому режиму
01:15
В Иране назвали инцидент с самолетом FlyDubai провокацией Израиля
00:44
Трамп допустил строительство военной базы США в Венесуэле
00:18
На Украине заявили о критическом снижении численности населения
23:51
ЕС отказал Украине в досрочном финансировании по кредиту на 90 млрд евро
23:20
Bloomberg: Иран позволит инспекцию ядерных объектов при смягчении санкций
22:32
Мирошник: на Украине дезертирует каждый третий призывник
21:56
Видео
Путин призвал Киев не цепляться за ДНР, утрата которой неизбежна
21:53
Видео
Особняк Миллера XIX века горит в Санкт- Петербурге
21:17
Видео
Путин заявил, что нейтралитет Украины остается целью России
20:47
Видео
Путин: ИИ должен стать инструментом в руках человека
20:29
Видео
Путин назвал ложью обвинения в национализации европейских активов

Панкратов-Черный назвал смерть Леонида Куравлева трагедией для России

Он был сострадательным человеком с развитой интуицией и всегда чувствовал душевное состояние окружающих, отметил артист.
30 января 2022, 15:29
Реклама
Панкратов-Черный назвал смерть Леонида Куравлева трагедией для России
© Anatoly Lomokhov, GlobalLookPress

Народный артист РФ Александр Панкратов-Черный в беседе со «Звездой» поделился воспоминаниями об актере Леониде Куравлеве, чей уход из жизни, по словам артиста, стал трагедией и для культуры, и для страны в целом.

«Мы очень дружили много лет. Снимался с его дочкой. Дружил с его семьей - это замечательная семья. Леня был очень семейным человеком. Очень любил супругу. Это просто была очень большая потеря, когда не стало супруги», - рассказал Панкратов-Черный.

Артист также рассказал о характере Куравлева - он был очень сострадательным человеком с развитой интуицией и всегда чувствовал настроение и душевное состояние окружающих.

«Это просто удивительный человек, талантище. И именно за талант не только как артиста, талант как человека. Он чувствовал всегда в беде человека или в радости. Всегда мог найти какие-то слова для сочувствия, если в этом нуждался человек. Всегда скрывал, когда у него были какие-то свои личные проблемы, тяготы», - сказал он.

Напомним, что Леонид Куравлев ушел из жизни сегодня днем, ему было 85 лет. Причины смерти пока не называются. Известно, что Куравлева госпитализировали 10 января в больницу в Коммунарке с пневмонией, COVID-19 у него тогда не подтвердили. Впоследствии его перевели для реабилитации в другое учреждение.

Куравлев считался мастером актерской импровизации. За годы своей творческой деятельности он принял участие в съемках десятков фильмов, самыми известными из которых являются: «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», «Самая обаятельная и привлекательная».

Реклама
Реклама