Лента новостей
Лента новостей
16:09
Частицы мощей Дмитрия Донского пронесут на крестном ходе в Москве
15:56
ЦБ изменит начало действия новой ключевой ставки
15:42
Видео
Дроноводы сожгли припаркованный боевиками НРТК на Ореховском направлении
15:29
Видео
Эксперт назвала самые популярные схемы мошенников к 1 сентября
15:16
Видео
Путин выразил готовность России к постоянному безвизу с Китаем
15:10
Девять российских вузов получили предупреждения
15:05
Видео
Артиллеристы группировки «Юг» уничтожили укрытие боевиков в Веролюбовке
14:24
Из-за коррупционного скандала Польшу могут отстранить от Олимпийских игр
14:14
Видео
Путин прилетел в Бишкек на саммит ШОС
13:56
Видео
«Град» разрушил опорный пункт ВСУ на Добропольском направлении
13:54
The Telegraph: потери ВСУ выше, чем признает официальный Киев
13:38
США почти на четверть нарастили покупки российских удобрений
13:13
Видео
Расчеты «Мсты-Б» разбили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
13:09
СВР: ЕС реализует стратегию по дестабилизации ситуации в России
12:59
Ермолаев заявил о торможении расследования покушения на него
12:42
Посольство РФ: при затоплении парома у Кипра погибла гражданка России
12:23
Видео
Российские военнослужащие подожгли складской комплекс в Киеве
12:16
ВС РФ поразили объекты топливно-энергетической инфраструктуры Украины

Тарпищев рассказал, что помешало Медведеву выиграть Australian Open

В третьем сете финального матча у российского теннисиста начались судороги.
30 января 2022, 21:30
Реклама
Тарпищев рассказал, что помешало Медведеву выиграть Australian Open
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Российский теннисист Даниил Медведев вел игру в финале Australian Open против испанца Рафаэля Надаля, однако выиграть ему помешало физическое состояние. Об этом «Звезде» рассказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Сегодня был феноменальный матч Медведев - Надаль, и наш спортсмен вел игру, и должен был выиграть, по моим понятиям. Но, к сожалению, сложилось не так, как нам хотелось бы. В третьем сете начались судороги (у Медведева. - Прим.ред.), и это сломало всю картинку игры. В приницпе, Даня не нашел оптимального варианта или оптимального пути к победе в таком состоянии», - сказал он.

Несмотря на состояние Медведева, отметил Тарпищев, исход матча был до конца неясен, однако в итоге удача сопутствовала Надалю.

«Но я бы Даню похвалил, он гениальный игрок, похвалил бы за весь проведенный турнир. Несмотря на поражение, я думаю, уже к концу февраля будет он первой ракеткой мира. Этот матч, проведенный в сложнейших в физическом плане условиях, будет просто еще большей школой для хороших выводов и для поступательного движения вверх», - заключил он.

Медведев уступил Надалю в финале Australian Open, который проходил в Мельбурне. Игра теннисистов завершилась со счетом 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5.

Российский спортсмен второй раз подряд выступает в финале турнира, в 2021 году он не смог одержать победу над первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

Ранее игру Медведева в финале турнира оценил самый титулованный российский теннисист, бывшая первая ракетка мира Евгений Кафельников.

Реклама
Реклама