Лента новостей
Лента новостей
00:31
Вадефуль заявил, что встретился с Лавровым по просьбе коллег
00:26
NYT: ИИ-агенты OpenAI атаковали сайты трех ведомств США
23:59
Трамп: Иран сам создал себе проблемы из-за закрытия Ормузского пролива
23:38
WSJ: Boeing выявила сбой в программном обеспечении самолетов 737 MAX
23:37
Дом из фильма «Ноттинг Хилл» выставили на продажу за $10,5 миллионов
22:41
Трамп призвал Зеленского заключить мирную сделку с Россией
22:37
Захарова: глава МИД ФРГ прикрыл доклад о Буче на встрече с Лавровым
22:22
Хань Чжэн: Пекин продолжит конструктивную роль в урегулировании на Украине
22:19
Макрон допустил переизбрание на пост президента Франции после выборов 2027 года
21:58
Литва расширит мобрезерв до 100 тысяч человек
21:43
Китай потребовал отменить блокаду Кубы и прекратить угрозы в ее адрес
21:29
Видео
Лавров: уже скучно отвечать на вопросы о войне с Европой
20:31
Видео
Лавров заявил, что Россия готова вернуться к договоренностям Анкориджа
20:07
Видео
Итальянского режиссера наградили Эрмитажной премией в Петербурге
20:07
Видео
Лавров: генсек ООН Гутерриш обслуживает интересы западных государств
19:21
Видео
Лавров: Запад разрушил систему европейской безопасности, пытаясь сдержать РФ
19:14
Видео
Лавров: Запад ставит под угрозу жизнь миллиардов людей на планете
19:14
Видео
Лавров обсудил с Вадефулем Украину и двусторонние отношения РФ и ФРГ

Тарпищев рассказал, что помешало Медведеву выиграть Australian Open

В третьем сете финального матча у российского теннисиста начались судороги.
30 января 2022, 21:30
Реклама
Тарпищев рассказал, что помешало Медведеву выиграть Australian Open
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Российский теннисист Даниил Медведев вел игру в финале Australian Open против испанца Рафаэля Надаля, однако выиграть ему помешало физическое состояние. Об этом «Звезде» рассказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Сегодня был феноменальный матч Медведев - Надаль, и наш спортсмен вел игру, и должен был выиграть, по моим понятиям. Но, к сожалению, сложилось не так, как нам хотелось бы. В третьем сете начались судороги (у Медведева. - Прим.ред.), и это сломало всю картинку игры. В приницпе, Даня не нашел оптимального варианта или оптимального пути к победе в таком состоянии», - сказал он.

Несмотря на состояние Медведева, отметил Тарпищев, исход матча был до конца неясен, однако в итоге удача сопутствовала Надалю.

«Но я бы Даню похвалил, он гениальный игрок, похвалил бы за весь проведенный турнир. Несмотря на поражение, я думаю, уже к концу февраля будет он первой ракеткой мира. Этот матч, проведенный в сложнейших в физическом плане условиях, будет просто еще большей школой для хороших выводов и для поступательного движения вверх», - заключил он.

Медведев уступил Надалю в финале Australian Open, который проходил в Мельбурне. Игра теннисистов завершилась со счетом 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5.

Российский спортсмен второй раз подряд выступает в финале турнира, в 2021 году он не смог одержать победу над первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

Ранее игру Медведева в финале турнира оценил самый титулованный российский теннисист, бывшая первая ракетка мира Евгений Кафельников.

Реклама
Реклама