Лента новостей
Лента новостей
21:15
Пережившую неудачную казнь Кристу Пайк вернули в тюрьму в Теннесси
21:00
Академик РАН Лукьянов оценил предел человеческой жизни в 120-125 лет
19:57
Трамп: Зеленский много раз мог положить конец конфликту, но ничего не делает
19:49
Трамп заявил, что пришло время сменить президента на Украине
19:39
На Украине сообщили о потере самолетов из-за старых ракет
18:55
Видео
Чемпионат Москвы по корэш посвятили памяти погибших на СВО спортсменов
18:23
Кобахидзе назвал отказ Грузии от антироссийских санкций правильным решением
17:50
Украина досрочно завершила переговоры с США на фоне сделки Штатов с Россией
17:18
В Турции хотят ужесточить правила продажи табачных изделий
16:52
Двое детей погибли при стрельбе в американском Эри
16:20
В Азербайджане намерены ввести запрет на ЛГБТ*-пропаганду
16:12
Видео
Дроны-разведчики расчистили путь пехоте на Днепропетровском направлении
15:52
Украинская певица Приходько назвала языковую политику Киева манипуляцией
15:51
С рекордом завершил выступление в Казахстане российский фигурист Дикиджи
15:24
Собянин: свыше 400 дронов летели ночью к московскому региону
15:03
Видео
Врач объяснил, как сохранить зрение при частом использовании смартфона
14:59
Захарова связала имена политиков в честь Гитлера с недостатком образования
14:36
Видео
Названы профессии без высшего образования с зарплатами выше офисных

Тарпищев рассказал, что помешало Медведеву выиграть Australian Open

В третьем сете финального матча у российского теннисиста начались судороги.
30 января 2022, 21:30
Реклама
Тарпищев рассказал, что помешало Медведеву выиграть Australian Open
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Российский теннисист Даниил Медведев вел игру в финале Australian Open против испанца Рафаэля Надаля, однако выиграть ему помешало физическое состояние. Об этом «Звезде» рассказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Сегодня был феноменальный матч Медведев - Надаль, и наш спортсмен вел игру, и должен был выиграть, по моим понятиям. Но, к сожалению, сложилось не так, как нам хотелось бы. В третьем сете начались судороги (у Медведева. - Прим.ред.), и это сломало всю картинку игры. В приницпе, Даня не нашел оптимального варианта или оптимального пути к победе в таком состоянии», - сказал он.

Несмотря на состояние Медведева, отметил Тарпищев, исход матча был до конца неясен, однако в итоге удача сопутствовала Надалю.

«Но я бы Даню похвалил, он гениальный игрок, похвалил бы за весь проведенный турнир. Несмотря на поражение, я думаю, уже к концу февраля будет он первой ракеткой мира. Этот матч, проведенный в сложнейших в физическом плане условиях, будет просто еще большей школой для хороших выводов и для поступательного движения вверх», - заключил он.

Медведев уступил Надалю в финале Australian Open, который проходил в Мельбурне. Игра теннисистов завершилась со счетом 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5.

Российский спортсмен второй раз подряд выступает в финале турнира, в 2021 году он не смог одержать победу над первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

Ранее игру Медведева в финале турнира оценил самый титулованный российский теннисист, бывшая первая ракетка мира Евгений Кафельников.

Реклама
Реклама