Лента новостей
Лента новостей
22:56
В Германии украли памятник Пушкину
22:18
В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 5,5
22:00
Немецкий концерн Rheinmetall приобрел хорватского производителя дронов
21:14
Видео
Призерами чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» стали 63 ветерана СВО
20:49
Китай предупредил США об осторожности в вопросе Тайваня
20:19
В Монако задержали подозреваемого в покушении на украинского олигарха Ермолаева
19:58
Видео
«Боевое братство» поможет участникам СВО быстрее получать правовую соцпомощь
19:21
С 1 июля в России изменится механизм получения надбавки у ряда пенсионеров
18:45
Видео
Лавров: Запад манипулирует Красным Крестом в корыстных целях
18:35
В Минздраве планируют обновить стандарты лечения депрессии
18:34
Видео
МО показало удары по пунктам управления БПЛА и местам дислокации ВСУ
18:12
В МИДе объяснили, почему Киев не стремится к миру
17:46
Матвиенко не увидела оснований для пересмотра возраста молодежи в России
17:33
Видео
Цивилева: «Абилимпикс» - инструмент профессиональной адаптации ветеранов
17:21
Видео
Минобороны показало уничтожение пяти украинских БЭК в Черном море
16:45
Нутрициолог озвучил пять причин не употреблять фастфуд в жаркую погоду
16:26
Мишустин провел телефонный разговор с Пашиняном
16:24
ВС России после дела Долиной утвердил подходы к оспариванию сделок с жильем

В ЛНР заявили о подготовке Киевом информационной кампании против РФ

Информационная кампания поделена на три этапа и получила название Crushing Sword.
31 января 2022, 13:26
Реклама
В ЛНР заявили о подготовке Киевом информационной кампании против РФ
© Сергей Аверин, РИА Новости

Украинские спецслужбы совместно с Западом разрабатывают информационную кампанию против России. По словам начальника управления Народной милиции непризнанной Луганской Народной Республики Яна Лещенко, кампания Crushing Sword направлена на ложное обвинение России в проявлении агрессии в отношении Украины.

«Целью данной кампании является введение в заблуждение мировой общественности и обвинение народных республик и Российской Федерации в агрессии против Украины. Перед силами психологических операций Украины стоит задача посеять панику среди населения и защитников народных республик», - сообщается в Telegram-канале Народной милиции.

Согласно информации Лещенко, кампания разделена на три этапа. На первом в телеэфир будут выпущены постановочные сюжеты о якобы начале военных действий против Украины силами РФ, ДНР и ЛНР. На втором украинские СМИ будут сообщать об успехах ВСУ в Донбассе, тем самым убеждая общественность в правомерности действий украинской армии в регионе. На третьем этапе будут демонстрироваться постановочные кадры продвижения армии Украины вглубь Донбасса, чтобы посеять панику среди населения региона.

Ранее глава самопровозглашенной Луганской Народной Республики Леонид Пасечник заявил, что украинские власти стягивают тяжелое вооружение и технику на подконтрольную Киеву территорию Донбасса. Он уточнил, что данные действия пытаются скрыть от наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

Реклама
Реклама