Лента новостей
Лента новостей
16:47
Минтруд РФ анонсировал изменения в начислении больничных и декретных
16:45
Видео
Корабли Севфлота отразили воздушный налет на учениях «Запад-2025»
16:25
ВСУ произвели артобстрел в районе топливных складов Запорожской АЭС
16:02
Видео
Патрушев провел встречу с министром общественной безопасности Вьетнама
16:02
Видео
Картаполов назвал строительство Эстонией рва попыткой отмыть деньги
15:42
Умер американский актер и режиссер Роберт Редфорд
15:34
Видео
Летчики армейской авиации ликвидировали боевиков в лесистой местности
15:06
Лавров рассказал о стремлении РФ отойти от термина «недружественные страны»
15:03
Захарова сравнила присутствие Бербок в ООН с дьявольской усмешкой
14:35
Видео
Диверсантов остановили минными заграждениями и огнем на учениях под Пермью
14:24
Видео
Политолог: ЕС зависит от газа из России и боится вводить 19-й пакет санкций
13:48
Видео
Хирург МОСН заявил, что 98 процентов раненых - результат работы дронов
13:40
В Иркутской области пятеро геологов погибли при падении вездехода в озеро
13:25
Видео
Политолог: массовая миграция в Британии привела к разрозненности в обществе
13:17
Видео
Сенатор Климов посоветовал эстонцам рыть ров детскими совочками
13:03
Видео
Силы Балтфлота ударили ракетами по морским целям на учениях «Запад-2025»
12:59
Видео
Врач: избежать ОРВИ помогут неспецифические методы
12:33
Эстония соорудит 40-километровый противотанковый ров на границе с РФ
Подводная «охота»: моряки Северного флота обнаружили «вражеские» подлодки на учениях в Норвежском море
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Подводная «охота»: моряки Северного флота обнаружили «вражеские» подлодки на учениях в Норвежском море

Во время маневров моряки совершенствуют тактику поиска подводных лодок различными способами, в числе которых - радиолокация, магнитометрия и мощные корабельные гидролокационные станции.
31 января 2022, 10:00
Реклама
Подводная «охота»: моряки Северного флота обнаружили «вражеские» подлодки на учениях в Норвежском море
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Ракетные корабли и авиация Северного флота России ищут вражеские подводные лодки в Норвежском море - такова легенда учений корабельной ударной группы Севфлота. Уже неделю масштабные маневры ВМФ проходят на всех флотах, от Балтики до Тихого океана.

Координаты субмарин условного противника на борт крейсера «Маршал Устинов» передают с противолодочного вертолета. Он поднялся в воздух с палубы фрегата «Адмирал флота Касатонов». В Норвежском море развернулась подводная «охота»: раз за разом вертолет снижается, опуская в воду погружаемую гидроакустическую станцию.

Во время маневров российские моряки совершенствуют тактику поиска подводных лодок различными способами. В их числе - радиолокация, магнитометрия, а также мощные корабельные гидролокационные станции - у вражеских субмарин не остается шансов ускользнуть.

Отряд боевых кораблей Северного флота продолжает выполнение задач в Арктике. К масштабным маневрам ВМФ привлекли 140 кораблей, 60 самолетов и вертолетов и 10 тысяч военнослужащих.

Материал подготовили: Егор Левин, Кирилл Ховрин

Реклама
Реклама