Лента новостей
Лента новостей
14:25
В московской школе 10-классник напал на учителя
14:25
В Кремле началась официальная церемония встречи Путина и Токаева
14:20
Королева жанра: 90 лет назад родилась актриса Людмила Гурченко
14:04
Видео
Расчеты FPV-дронов уничтожили пять пикапов ВСУ под Купянском
13:46
Песков: Пауэлл звонил Ушакову, но диалог не получил продолжения
13:45
Видео
На Украине допустили новые отставки после отстранения Галущенко
13:38
Видео
Коваленко: Кличко хочет снизить призывной возраст, чтобы «сбить» Зеленского
13:05
Видео
Красногорского школьника после взрыва оперировали 6,5 часа
12:59
Видео
Воробьев навестил пострадавшего в Красногорске школьника
12:40
Российские войска завершили зачистку от боевиков Сухого Яра в ДНР
12:36
Видео
МО показало видео работы БПЛА с эмблемой войск беспилотных систем
12:06
В центре Москвы временно перекрыли движение
11:54
Видео
Беспилотные системы поражают около 300 целей в сутки в зоне СВО
11:52
Видео
В Вооруженных силах России созданы войска беспилотных систем
11:44
Видео
Экипажи Су-25 ликвидировали ракетами украинскую пехоту в зоне СВО
11:39
СВР: Армения хочет отказаться от российского зерна в пользу украинского
11:32
Видео
Огромный фонтан воды из-под земли забил в Новороссийске
11:30
Хоккеист Задоров подрался в матче НХЛ против «Торонто»
Игорь Ашманов вручил кубки победителям армейского Хакатона
© Министерство обороны России

Игорь Ашманов вручил кубки победителям армейского Хакатона

Эксперт провел семинар, рассказал о современном состоянии IT-индустрии и ответил на вопросы присутствующих.
05 января 2022, 17:55
Реклама
Игорь Ашманов вручил кубки победителям армейского Хакатона
© Министерство обороны России

Почетным гостем и участником судейской коллегии Хакатона в технополисе «Эра» стал член Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при председательстве Госдумы РФ, эксперт Совета Федерации и Общественной палаты по вопросам информационной безопасности Игорь Ашманов.

Он провел для участников семинар, рассказав о современном состоянии IT-индустрии в России и мире, а после побеседовал с желающими и ответил на вопросы присутствующих. Ашманов затронул проблемы цифровой экспансии западных стран на рынки других государств и засилья импортного программного обеспечения.

Эксперт отметил наличие у России конкурентных IT-разработок и возможности страны стать экспортером технологий Интернет-регулирования в страны, которые хотят выйти из-под «рабской зависимости» от американских IT-гигантов. Не обошлось и без вопросов информационных войн и цифровой безопасности страны.

Ашманов также презентовал свою книгу, написанную в соавторстве с Натальей Касперской. Она посвящена угрозам цифровой среды - деструктивным сообществам, токсичному контенту, травле, цифровой зависимости и другим факторам разрушительного воздействия на психику. Он выразил надежду на то, что книга поможет родителям и преподавателям научить детей и подростков необходимой цифровой гигиене.

Победители Хакатона получили из рук Ашманова кубки и грамоты от Департамента информационных систем Минобороны РФ «За вклад в развитие информационных систем в интересах обороноспособности Вооруженных Сил Российской Федерации».

Материал подготовили: Егор Левин и Сергей Александров

Реклама
Реклама