Лента новостей
Лента новостей
13:16
Видео
Участники СВО подготовили бойцов на полигоне Московского военного округа
12:56
Мария Захарова сравнила Каю Каллас со старухой Шапокляк
12:34
Видео
Бойцы передали опыт спецоперации военнослужащим Киргизии
12:25
Багаи: политика США привела к усилению многолетней вражды с Ираном
12:03
ВС РФ освободили Андреевскую Общину и Новосолошино
11:58
СВР предупредила о подготовке антироссийской кампании в Латинской Америке
11:38
В Москве задержали подозреваемых в незаконной продаже кофе
11:28
Видео
Экипаж «Тосочки» сжег скопление живой силы ВСУ в Сумской области
10:54
«Герани» поразили пункт временной дислокации и склад боеприпасов в районе Сум
10:48
Посол Нечаев сравнил действия политиков ЕС с принципами Шапокляк
10:10
Экс-министр обороны Латвии обвинил премьера во лжи о дронах
10:02
Российские беспилотники поразили причальный терминал в порту Измаил
09:35
Российские банки закрыли рекордное число отделений с начала года
08:50
Видео
Удары ВС РФ по «Новой Почте» в Одессе попали на видео
08:20
Шесть человек погибли при обстреле села Колосково в Белгородской области
07:55
Видео
Жители Итурупа ответили на новые территориальные претензии Японии
07:25
Каллас анонсировала самый масштабный с 2022 года пакет санкций
06:41
Die Welt объяснил отказ ВСУ публиковать данные о сбитых ракетах

Вучич поговорил по телефону с Джоковичем, задержанным в Австралии

Первая ракетка мира по теннису находится в полицейской комнате в аэропорту австралийского Мельбурна.
06 января 2022, 01:14
Реклама
Вучич поговорил по телефону с Джоковичем, задержанным в Австралии
© Meng Dingbo XinHua Global Look Press

Президент Сербии Александр Вучич посредством телефонной связи поговорил с задержанным сербским девятикратным чемпионом мира по теннису Новаком Джоковичем. Стало известно, что первую ракетку мира в одиночном разряде не пропустили на паспортном контроле в австралийском Мельбурне. Сербский президент связался с находящимся в охраняемой полицейскими комнате теннисистом.

«Я только что закончил телефонный разговор с Новаком Джоковичем. Я сказал нашему Новаку, что вся Сербия с ним и что наши власти принимают все меры, чтобы в кратчайшие сроки прекратить преследование лучшего теннисиста мира. В соответствии со всеми нормами международного публичного права Сербия будет бороться за Новака Джоковича, за справедливость и правду», - цитирует РИА Новости Александра Вучича.

Стало известно, что для участия в Australian Open-2022 один из членов команды спортсмена неверно подал документы на визу. Им был выбран тип визы, не предусматривающий отсутствие вакцинации. При прохождении паспортного контроля выявилась ошибка. Недавно сербский теннисист сообщил, что обладает медицинским отводом от вакцинации.

«Не удалось предоставить надлежащие доказательства: Новаку Джоковичу отказано в пересечении границы Австралии», - указала австралийская газета The Age.

Сообщается, что Пограничному контролю Австралии не удалось найти соответствующие доказательства, чтобы удовлетворить требования для въезда в Австралию и виза Джоковича впоследствии была аннулирована. Эти доказательства должны предоставляться на границе невакцинированными людьми. Сербский спортсмен возможно должен будет покинуть австралийский город. Его адвокаты работают над обжалованием решения австралийских властей.

Реклама
Реклама