Лента новостей
Лента новостей
03:06
Daily Mail: Вэнс хочет отказаться от участия в выборах в 2028 году
02:49
МЧС Киргизии: эвакуация тела Наговицыной считается опасной
02:29
Fars: Иран опроверг слова Трампа об открытии Ормузского пролива
02:12
Стрелка у Белого дома нейтрализовали, два человека пострадали
01:43
Видео
Журналисты сообщили о стрельбе возле Белого дома
01:33
Несколько взрывов прогремело в Киеве
01:11
Трамп: США и Иран приближаются к завершению мирных переговоров
00:57
«Незабудковый июнь» прогнозируют синоптики в Центральной России
00:29
Зараженные Эболой пациенты сбежали из больницы в Конго
00:26
В Старобельске объявили два дня траура в связи с ударом ВСУ по колледжу
23:50
Студент потерял половину друзей при ударе ВСУ по колледжу в Старобельске
23:33
При атаке ВСУ на Старобельск погиб 21 человек
23:21
В Ереване заявили о развитии отношений с Россией
23:10
Трамп 24 мая может возобновить войну с Ираном
22:36
В Париже заявили о крахе ЕС при начале войны с русскими
22:25
Сафонов и украинец Забарный не пожали руки на тренировке «ПСЖ»
21:58
Пашинян назвал условие отставки с поста премьер-министра Армении
21:32
Установлены имена 17 из 18 погибших при ударе ВСУ по колледжу в Старобельске

Генсек ОДКБ заявил, что войска будут возвращены из Казахстана после окончания операции

Сроки нахождения сил организации в стране будут зависеть от решения властей Казахстана, сообщил Станислав Зась.
06 января 2022, 21:42
Реклама
Генсек ОДКБ заявил, что войска будут возвращены из Казахстана после окончания операции
© Минобороны России

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась сообщил, что длительность нахождения сил организации в Казахстане будет зависеть от решения руководства страны. Срок может составить несколько дней, либо несколько недель. Кроме того, Зась отметил, что войска ОДКБ будут возвращены из Республики после окончания операции, а также при случае, если власти Казахстана «посчитают, что ситуация стабилизировалась и она контролируется собственными силами без помощи всех наших государств».

«Мы рассчитываем, что срок будет непродолжительным. И в решении Совета коллективной безопасности так и звучит - "на непродолжительный период". Какой именно непродолжительный период - несколько дней, либо несколько недель - это будет зависеть от той ситуации, которая складываться будет в Казахстане и, конечно же, от позиции руководства Казахстана», - сказал генсек ОДКБ в беседе с РИА Новости.

Ранее представитель генсека ООН заявил, что ОДКБ проинформировала ООН о намерении направить силы в Казахстан. В регионах государства усилено патрулирование нарядов полиции и Нацгвардии, выставлены блок-посты, а также ведется задержание нарушителей правопорядка.

Реклама
Реклама