Лента новостей
Лента новостей
09:28
Российских гимнастов допустили к международным соревнованиям с флагом и гимном
09:27
В МВД предупредили о новой схеме мошенников с резервным фондом России
09:05
CNN: в США составили сценарии нанесения ударов по Ирану
08:46
Украинский дрон разбился на востоке Литвы
08:32
Южная Корея импортировала в апреле из России крабов на 41,3 млн долларов
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена
07:51
Туристка попалась на провозе запрещенного коралла в Новосибирске
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива

Синоптик предупредил о непрерывных снегопадах в Москве в последние праздничные дни

Евгений Тишковец рассказал, что в связи со снегопадами в столичном регионе возможны сбои авиасообщения.
08 января 2022, 15:08
Реклама
Синоптик предупредил о непрерывных снегопадах в Москве в последние праздничные дни
© Кирилл Каллиников, РИА Новости

Последний выходной день в период новогодних праздников отличится резким ухудшением погоды, так как в страну придет активный атмосферный фронт, связанный с «балканской депрессией» и столкновением влажного и теплого средиземноморского воздуха. Это спровоцирует образование мощных снеговых туч, которые настигнут брянщину и смоленщину, заявил в беседе со «Звездой» ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«В Москве снежное ненастье ожидается во второй половине дня, ближе к вечеру. Небольшой снег начнется после полудня, скорее всего, часов с 15, но самые сильные и непрерывные снегопады пройдут в период с 18 часов 9 января до 6 часов утра 10 января, когда видимость время от времени будет ухудшаться до 1-3 километров», - отметил синоптик.

Более того, Тишковец допустил сбои в авиасообщении в связи с сильными снегопадами, а также указал на сложную ситуацию на дорогах. Специалист уточнил, что за сутки с 9 на 10 января прогнозируются до 8-13 миллиметров осадков или 25-30% месячной нормы их выпадения. Такое значение близко к суточному рекорду 1960 года, отметил Тишковец.

«В результате стихии сугробы в столице вырастут до 28-33-36 сантиметров, а это, между прочим, на целых десять сантиметров больше нормы. На дорогах образуются снежные заносы и накаты. Если говорить в общем, то за первую декаду января с опережением климатического графика выпадет чуть более половины месячной нормы осадков», - резюмировал специалист.

Ранее москвичей предупредили о 20-градусных морозах. Синоптики сообщают о понижении температуры в субботу, 8 января, до 5-7 градусов ниже нулевой отметки.

Реклама
Реклама