Лента новостей
Лента новостей
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
«Я говорю про информационные войны»: Шойгу о роли ТРК «Звезда» и газеты «Красная звезда» в повышении престижа ВС РФ
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

«Я говорю про информационные войны»: Шойгу о роли ТРК «Звезда» и газеты «Красная звезда» в повышении престижа ВС РФ

Министр обороны РФ отметил, что одних только имевшихся в начале пути реформации СМИ было недостаточно, но они сыграли свою роль.
09 января 2022, 12:05
Реклама
«Я говорю про информационные войны»: Шойгу о роли ТРК «Звезда» и газеты «Красная звезда» в повышении престижа ВС РФ
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

За время работы Сергея Шойгу в должности министра обороны России в стране значительно изменилось отношение к службе в армии и к этой структуре в целом. В беседе с программой «Военная приемка» глава оборонного ведомства упомянул, что в информационных войнах, развернутых в то время против Вооруженных Сил РФ, принимали участие все имеющиеся ресурсы. Одних только их для полноценного «форматирования» гражданских взглядов было недостаточно, но свою роль они сыграли.

«Казалось, у нас есть телеканал “Звезда” есть радио “Звезда” есть газета “Красная звезда” - ну и живите, наслаждайтесь. Нет, и это понимание пришло довольно быстро, когда мы поняли, какой объем “оружия” применяется против нас, начиная от фейков, и заканчивая просто информационными вбросами и атаками. Я говорю именно про информационные войны», - заявил Шойгу.

Секреты информационной кухни военного ведомства и технологии ведения информационного противоборства: на этот раз «Военная приемка» расскажет, как устроено одно из самых влиятельных подразделений Минобороны РФ - Департамент информации и массовых коммуникаций. Как иностранные СМИ попадают на учения российской армии, какие материалы прессы уходят на вечное хранение в министерские архивы и почему российскую армию иностранные журналисты считают самой открытой? Все это - в документальном фильме «В битве за информацию» на сайте телеканала «Звезда», на канале в Youtube и приложении SMART.TV.

Реклама
Реклама