Лента новостей
Лента новостей
05:23
Приемного правнука Брежнева объявили в розыск по уголовному делу
05:03
Медведев поставил на место возмущенного встречей Шредера с Путиным Мерца
04:33
В России резко сократилось количество звонков от мошенников
04:23
Больше 200 тысяч рублей в месяц: в каких регионах россияне получают больше всего
03:41
Трамп в разговоре с Путиным отметил заслуги Овечкина перед мировым хоккеем
03:40
Звинчук назвал себя жертвой политической тупости после выдворения из Черногории
03:07
Федерация футбола Португалии отстранила Роналду от игр в сборной
02:58
Вэнс заявил, что не будет смотреть публичную казнь Хасана
02:18
Зеленский взбесился, узнав о снятых с РФ санкций
01:40
Трамп объявил о назначении нового пресс-секретаря Белого дома
01:15
США обсудили с Украиной завершение конфликта до зимы
00:30
Видео
«И ночью, и вечером, и на следующий день»: Трамп готов был общаться с Путиным долго
00:28
Видео
Трамп пообещал Путину передать его слова о переговорах украинской делегации
00:27
Видео
Путин заявил Трампу о неизменности целей СВО, несмотря на удары Киева вглубь РФ
00:25
Видео
Никто не хотел класть трубку первым: Путин и Трамп проговорили 1,5 часа
00:24
Видео
Лантратова будет в тесном контакте с Меланией Трамп по ситуации в Алешках
00:24
Видео
Путин поблагодарил Меланию Трамп через ее супруга
00:23
Видео
Трамп позитивно отреагировал на предложение Путина по иранскому урану

Лавров заявил, что Москве непонятна тревога Запада из-за учений РФ и Белоруссии

Глава МИД РФ Сергей Лавров разъяснил своей британской коллеге Лиз Трасс российскую позицию относительно проведения совместных учений РФ и Белоруссии, а также по передвижению войск на территории РФ.
10 февраля 2022, 13:24
Реклама
Лавров заявил, что Москве непонятна тревога Запада из-за учений РФ и Белоруссии
© Минобороны России

Москве непонятна тревога Запада по поводу совместных учений РФ и Белоруссии, а также размещения российских войск на собственной территории, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Рассказали мы и о наших отношениях с Республикой Беларусь, в том числе о подготовке и проведении учений, которые в эти дни буквально стартуют и которые вызывают озабоченность в Лондоне и на Западе. Как и положение и размещение российских войск на нашей собственной территории вызывают непонятную тревогу, и есть острые эмоции у наших британских коллег и других западных представителей», - сказал Лавров в четверг на пресс-конференции по итогам переговоров с главой британского МИД Лиз Трасс.

На днях пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российские войска вернутся в пункты постоянной дислокации после учений в Белоруссии.

В Белоруссии стартовали совместные с Россией масштабные маневры «Союзная решимость - 2022». Они пройдут с 10 по 20 февраля. Военнослужащие будут тренироваться отражать внешнюю агрессию и вести оборонительные операции, пресекать проникновение диверсантов и перекрывать каналы незаконной поставки оружия.

Ранее сообщалось, что экипажи Су-25 ВКС России отработали имитацию авиаудара по наземным целям на полигоне в Брестской области в рамках учений «Союзная решимость - 2022».

Реклама
Реклама