Лента новостей
Лента новостей
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области
10:53
В РФ вступил в силу закон о снижении числа мигрантов на стройках с 80% до 50%
10:45
Пять детей госпитализированы после атаки ВСУ на кафе и гостиницу в Хорлах

Лавров заявил, что Москве непонятна тревога Запада из-за учений РФ и Белоруссии

Глава МИД РФ Сергей Лавров разъяснил своей британской коллеге Лиз Трасс российскую позицию относительно проведения совместных учений РФ и Белоруссии, а также по передвижению войск на территории РФ.
10 февраля 2022, 13:24
Реклама
Лавров заявил, что Москве непонятна тревога Запада из-за учений РФ и Белоруссии
© Минобороны России

Москве непонятна тревога Запада по поводу совместных учений РФ и Белоруссии, а также размещения российских войск на собственной территории, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Рассказали мы и о наших отношениях с Республикой Беларусь, в том числе о подготовке и проведении учений, которые в эти дни буквально стартуют и которые вызывают озабоченность в Лондоне и на Западе. Как и положение и размещение российских войск на нашей собственной территории вызывают непонятную тревогу, и есть острые эмоции у наших британских коллег и других западных представителей», - сказал Лавров в четверг на пресс-конференции по итогам переговоров с главой британского МИД Лиз Трасс.

На днях пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российские войска вернутся в пункты постоянной дислокации после учений в Белоруссии.

В Белоруссии стартовали совместные с Россией масштабные маневры «Союзная решимость - 2022». Они пройдут с 10 по 20 февраля. Военнослужащие будут тренироваться отражать внешнюю агрессию и вести оборонительные операции, пресекать проникновение диверсантов и перекрывать каналы незаконной поставки оружия.

Ранее сообщалось, что экипажи Су-25 ВКС России отработали имитацию авиаудара по наземным целям на полигоне в Брестской области в рамках учений «Союзная решимость - 2022».

Реклама
Реклама